LNK 2019 Junior-Sub21 Masculina Fase 1

San Sebastián, 9 de marzo de 2019

Podios LNK 2019 Junior-Sub21 Masculina Fase 1

Kata

Kata Junior Masc

1 GOMBAU SOCIAS, GERARD KTP Gold
2 BALBUENA CISNEROS, SALVADOR GRT Silver
3 BAZO SOLORZANO, EDUARDO STE Bronze
3 GARCIA CUADRADO, OSCAR PA. Bronze

Kata Sub21 Masc

1 MANZANA DIAZ, ALEJANDRO KUM Gold
2 PEREDA ELORDUY, XABIER GKC Silver
3 GARCIA ROCA, GUILLERMO SAN Bronze
3 MARTIN ROMERO, RAÚL PA. Bronze

Kumite

Kumite Junior Masc <55kg

1 ORTIZ DE ZARATE, ALEX FIT Gold
2 YUSTE ORILLE, JESUS SAN Silver
3 MARTIN GARCIA, DAMASO ALM Bronze
3 PEREA ESCUDERO, JORGE SKD Bronze

Kumite Junior Masc <61kg

1 HERNANDEZ MARTINEZ, SERGIO KMV Gold
2 NEILA MORA, ADRIAN SKD Silver
3 SEÑO SEGURA, FRANCISCO JAVIER SHO Bronze
3 MARTIN ARANGO, CESAR SAM Bronze

Kumite Junior Masc <68kg

1 CABALLERO LINO, HECTOR KDK Gold
2 MOLINA JAREÑO, DAVID KDK Silver
3 RODRIGUEZ IRANZO, FRANCO AKA Bronze
3 RODRIGUEZ PAZ, ALONSO MTM Bronze

Kumite Junior Masc <76kg

1 LARDON MARTINEZ, FRANCISCO WAS Gold
2 SANCHEZ MARISCAL, YERAY CKW Silver
3 CORNEJO MARQUÉS, JAVIER KEN Bronze
3 FERNANDEZ URIOL, PABLO SMK Bronze

Kumite Junior Masc >76kg

1 ALVAREZ AVILES, ANTONIO ANGEL SHO Gold
2 MARCOS DE LA IGLESIA, SAMUEL BUV Silver
3 ROMERO MADUEÑO, GABRIEL FNG Bronze
3 VARGAS SANCHEZ, ALVARO CDA Bronze

Kumite Sub21 Masc <60kg

1 ORTIZ FERNANDEZ, ALEJANDRO KDK Gold
2 SANTIAGO MAYA, ALEJANDRO N-K Silver
3 CAMACHO ROMERO, JONATHAN OKI Bronze
3 GONZALEZ ESCUDERO, CHRISTIAN CKM Bronze

Kumite Sub21 Masc <67kg

1 SANTOS VEIGA, XAVIER TEO Gold
2 MARTIN GUIRADO, DANIEL N-K Silver
3 LAFUENTE VALTUEÑA, JORGE SAN Bronze
3 AMHANI EL BACHIRI, BILAL LEK Bronze

Kumite Sub21 Masc <75kg

1 JUST CLOPES, JOAN KCJ Gold
2 LOBATO DEL CAMPO, PABLO MAB Silver
3 VALERO MONDEJAR, YAGO SAN Bronze
3 MARTINEZ ROMANOS, PABLO SAN Bronze

Kumite Sub21 Masc <84kg

1 IBÁÑEZ SÁENZ-TORRE, JOSE RAFAEL CDK Gold
2 CAMACHO TORRES, MARC CEM Silver
3 ARENCON GONZALEZ, JORGE KAM Bronze
3 FERNANDEZ LOPEZ-ACEVEDO, VICTOR GLK Bronze

Kumite Sub21 Masc >84kg

1 SANCHEZ RAMOS, DANIEL SAN Gold
2 BALLESTEROS LOPEZ, MIGUEL ANGEL WAS Silver
3 RUIZ DELGADO, ROBERTO N-K Bronze
3 MENDOZA ORTIZ, BRIAN GMT Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line