Campeonato de España Sénior 2021
Campeonato de España ParaKarate 2021

Leganés (Madrid), 26, 27 y 28 de marzo de 2021

Podios Campeonato de España Sénior 2021

Kata

Kata Senior Masc

1 QUINTERO CAPDEVILA, DAMIAN HUGO AND Gold
2 GALAN LOPEZ, SERGIO MAD Silver
3 CARBONELL LÓPEZ, JOSÉ MANUEL VAL Bronze
3 GARCIA CUADRADO, OSCAR MAD Bronze
5 MARTIN ROMERO, RAUL MAD Diploma
5 RUBIO PEREZ, IVAN DANIEL MAD Diploma
7 RUBIO PEREZ, IVAN DANIEL MAD Diploma
7 BALBUENA CISNEROS, SALVADOR AND Diploma

Kata Senior Fem

1 SÁNCHEZ JAIME, SANDRA CAM Gold
2 RODRIGUEZ ENCABO, LIDIA MAD Silver
3 GARCIA LOZANO, MARTA EXT Bronze
3 ROY RUBIO, RAQUEL RIO Bronze
5 VEGA LETAMENDI, MARTA AND Diploma
5 SAVOY MEDERO, SABRINA AND Diploma
7 SAN FRANCISCO JEREZ, MARIA VAL Diploma
7 ESCUDERO SOLIS, NURIA EXT Diploma

Kata DiscapacidadIntelectual Masc

1 HUERTAS RUIZ, CARLOS VAL Gold
2 PRIETO AREVALO, VICTOR MANUEL MAD Silver
3 VERA BERMUDEZ, JUAN CARLOS MAD Bronze
3 GUTIERREZ HERNANDEZ, CRISTOPHER CAM Bronze
5 CABELLO CONTRERAS, ANTONIO MAD Diploma
5 JIMENEZ GONZALO, PABLO MAD Diploma
7 GARCIA DOMINGUEZ, ANTONIO AND Diploma
7 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, JOSE PABLO AND Diploma

Kata DiscapacidadIntelectual Fem

1 SANCHEZ ROSADO, LUCIA CAL Gold
2 DE LEÓN LÓPEZ, MARIA ESTER BAL Silver
3 GONZALEZ SÁNCHEZ-COGOLLUDO, AINHOA CAM Bronze
3 JUAN PÉREZ, CRISTINA BAL Bronze
5 GONZALEZ CRITICOS, OLIVIA MAD Diploma
5 ARANDA MUÑOZ, ESTEFANIA MAD Diploma

Kata DiscapacidadVisual Masc

1 LOZANO ORTEGA, FRANCISCO JOSÉ VAL Gold
2 VALLEJO BARTOLOME, ADRIAN MAD Silver

Kata DiscapacidadVisual Fem

1 TOJO VELASCO, CRISTY SHEDIMAR GAL Gold

Kata DiscapacidadFisica Masc

1 ARRIBAS LORIENTE, SANTIAGO CAM Gold
2 ESCRIBANO AZABARTE, FELIX VAL Silver
3 RODRIGUEZ SILVEIRA, ROBERTO MAD Bronze
3 ÁLVAREZ MARTÍN, SALVADOR CNR Bronze
5 ABESO MOKUY, ANGEL MAD Diploma

Kata DiscapacidadFisica Fem

1 NUERO GUTIERREZ, CRISTINA MAD Gold
2 MALO MAGDALENO, JENIFER VAL Silver

Kata SillaRuedas Masc

1 SEPULCRE FUENTES, JUAN ANTONIO VAL Gold
2 YANGUEZ SANTALLA, VICENTE MAD Silver

Kata SillaRuedas Fem

1 FERNÁNDEZ JIMENEZ, ISABEL CAM Gold

Kata Equipos Senior Masc

1 MADRID M MAD Gold
2 FKCV_KATA_MASC VAL Silver
3 FAK 2 AND Bronze
3 BAL 1 BAL Bronze
5 PVS3 PVS Diploma
5 KATA FKRM MASC MUR Diploma

Kata Equipos Senior Fem

1 FAK 1 AND Gold
2 EXTREMEÑA EXT Silver
3 FKCV_KATA_FEM VAL Bronze
3 MADRID F MAD Bronze
5 KATA FKRM FEM MUR Diploma
5 CNTK CNT Diploma

Kumite

Kumite Senior Masc <60kg

1 DELESTAL JIMENO, FERNANDO MAD Gold
2 RASERO RUIZ, LUIS FRANCISCO EXT Silver
3 GÓMEZ GARCÍA, MATÍAS CAM Bronze
3 MARTINEZ GARCIA, RUBEN VAL Bronze
5 BAUTISTA PIÑA, SERGIO AND Diploma
5 PRADO ROMÁN, JESUS AND Diploma
7 ORTIZ DE ZARATE, ALEX PVS Diploma
7 PEREA ESCUDERO, ALVARO MAD Diploma

Kumite Senior Masc <67kg

1 ENNKHAILI ANQOUD, SAMY RIO Gold
2 BALLESTER PIQUER, HUGO VAL Silver
3 TERNERO FONTDEVILA, RAÚL CAT Bronze
3 MARQUEZ MERINO, ÁNGEL MAD Bronze
5 VALDIVIELSO PÉREZ, IVÁN CNT Diploma
5 CEBALLOS GÓMEZ, RICARDO CNT Diploma
7 NAJI, AMIN ARG Diploma
7 SÁNCHEZ PRIETO, JOSÉ MARÍA EXT Diploma

Kumite Senior Masc <75kg

1 IBAÑEZ SAENZ-TORRE, RODRIGO PVS Gold
2 DELESTAL ROMERO, ALBERTO MAD Silver
3 JUST CLOPES, JOAN CAT Bronze
3 BARGADOS BERNARDO, CARLOS AST Bronze
5 ZAKARIA, AYOUB RIO Diploma
5 DOMINGUEZ HORAS, ALFREDO CAT Diploma
7 MARTINEZ ALONSO, GORKA CAL Diploma
7 FERNANDEZ MONTEIRO, JOAQUIN AST Diploma

Kumite Senior Masc <84kg

1 IBÁÑEZ SÁENZ-TORRE, JOSE RAFAEL PVS Gold
2 ROUIHA, ABDELLAH CNT Silver
3 PEREZ LUQUE, VICTOR AND Bronze
3 SANCHEZ RAMOS, DANIEL RIO Bronze
5 LLATA COZ, HECTOR CNT Diploma
5 MOLINA ARENCON, ALEJANDRO MAD Diploma
7 HERNANDEZ FERMIN, RODRIGO CAM Diploma
7 BAZO SOLORZANO, EDUARDO CNR Diploma

Kumite Senior Masc >84kg

1 SECK SAKHO, BABACAR RIO Gold
2 MARTÍNEZ VELILLA, MARCOS ARG Silver
3 DEL BARRIO RAMOS, PABLO CNT Bronze
3 VAZ MUÑOZ, JUAN MANUEL MAD Bronze
5 GASPAR VILLUENDAS, RAFAEL VAL Diploma
5 HALIM, NIZAR ARG Diploma
7 ALVAREZ AVILES, ANTONIO ANGEL AND Diploma
7 LÓPEZ PAREDES, JORGE CAM Diploma

Kumite Senior Fem <50kg

1 MORALES OZUNA, GEMA MAD Gold
2 PINILLA, ALBA PVS Silver
3 BENITA LÓPEZ, ESTELA VAL Bronze
3 VERDES LINDEZ, SOFIA AND Bronze
5 CAZORLA VELASCO, BARBARA MAD Diploma
5 GRANADO ALVAREZ, VIRGINIA CAL Diploma
7 ROSSO GONÇALVES, SARAY NAV Diploma
7 MUÑOZ COLL, CARLOTA BAL Diploma

Kumite Senior Fem <55kg

1 FERNANDEZ OSORIO, CARLOTA CNT Gold
2 GRAU CASTILLEJOS, NOELIA BAL Silver
3 PEREIRA VILLALOBOS, SONIA VAL Bronze
3 LUQUE PADILLA, VERONICA CAM Bronze
5 FERNANDEZ MIERA, DIANA PVS Diploma
5 PRATS FRANCO, MARIA CAM Diploma
7 URRA BERAZA , LAURA NAV Diploma
7 SANZ MARTIN VILLAMUELAS, SANDRA MAD Diploma

Kumite Senior Fem <61kg

1 ESPINOSA LOPEZ, MARIA CAM Gold
2 AVILA HOZ, LAURA CNT Silver
3 FERNÁNDEZ GARCÍA, TANIA CAL Bronze
3 GÓMEZ ORTEGA, EVA CAL Bronze
5 QUILES SOLIS, ELENA VAL Diploma
5 BUSTAMANTE SANTERIZ, VALENTINA NAV Diploma
7 COBO DE HARO, RAQUEL AND Diploma
7 BALAGUER ORUS, NOELIA CAT Diploma

Kumite Senior Fem <68kg

1 VIZCAINO GONZALEZ, CRISTINA MAD Gold
2 NIETO MEJÍAS, MARIA ISABEL CAL Silver
3 GASPAR VILLUENDAS, MARINA VAL Bronze
3 GIL ALVAREZ, ADRIANA AST Bronze
5 ARENAS GONZÁLEZ, ANA VAL Diploma
5 GEVORGYAN, TAMARA CAM Diploma
7 TIRADO GOMEZ, ZULAIMA AND Diploma
7 CASTELLANO SOTO, SILVIA DEL ROSARIO CNR Diploma

Kumite Senior Fem >68kg

1 PALACIO GONZALEZ, LAURA MAD Gold
2 TORRES GARCIA, MARIA AND Silver
3 NIETO SANCHEZ, CAROLINA MAD Bronze
3 PASCUAL CHICO, MARTA MAD Bronze
5 SALAZAR PRIETO, ANDREA MAD Diploma
5 BELLIDO ECHEBARRIETA, NEREA PVS Diploma
7 LOPERA LUCENA, INMACULADA AND Diploma

Kumite Equipos Senior Masc

1 MADRID M2 MAD Gold
2 PVS2 PVS Silver
3 RIOJA M RIO Bronze
3 ARAGON ARG Bronze
5 FCMKDA 1 CAM Diploma
5 FAK 4 AND Diploma
7 CATALANA MASC CAT Diploma

Kumite Equipos Senior Fem

1 FAK 3 AND Gold
2 MADRID F2 MAD Silver
3 CASTILLAYLEON-F CAL Bronze
3 FCMKDA 2 CAM Bronze
5 CNT1 CNT Diploma
5 PVS1 PVS Diploma

Imprimir

livesportscoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line