Campeonato de España Infantil 2021

Orense, 16-18 de abril de 2021

Podios Campeonato de España Infantil 2021

Kata

Kata Benjamín Masc

1 GARCIA VERDEJO, YAGO MAD Gold
2 ALEJANDRO RODRIGUEZ, ALVARO CAM Silver
3 RAMOS MARTINEZ, ASIER MAD Bronze
3 MARQUEZ RODRIGUEZ, ARES CAL Bronze
5 VEIGAS CANTON, HUGO CAT Diploma
5 CANTERO, ALVARO RIO Diploma
7 ALEN BEJARANO, FABIO GAL Diploma
7 VALLINOT ARELLANO, DARIO EXT Diploma

Kata Benjamín Fem

1 FLORES MATAMALA, ALDARA CAM Gold
2 GARCÍA LÓPEZ, SARA VAL Silver
3 REBOLLO CARVAJAL, VALERIA EXT Bronze
3 BUIDE VILARIÑO, ÁNGELA GAL Bronze
5 MARFIL HURTADO, ALBA AND Diploma
5 GARCIA MATEOS, OLIVIA MAD Diploma
7 PORRAS MAROTO, LAIA MAD Diploma
7 YULAN MACIAS, ARWEN LORAINE CAT Diploma

Kata Alevín Masc

1 MARTIN RODRIGUEZ, HECTOR CAM Gold
2 MULLER, ZAYN AND Silver
3 LEAL, THIAGO AND Bronze
3 HERNANDEZ MUÑOZ, JAVIER MAD Bronze
5 MIGUEZ TYTARCHUK, DANIEL VAL Diploma
5 REDONDO DE LA VEGA, ELIAS MAD Diploma
7 MARTINEZ CARRASCO, LEO AND Diploma
7 CASADO LOPEZ, IVAN MAD Diploma

Kata Alevín Fem

1 SAN MARTIN LARA, MARTA AND Gold
2 RIOS RUIZ, SANDRA AND Silver
3 RUIZ NIETO-MÁRQUEZ, MIRIAM VAL Bronze
3 ZURERA MORENO, LUCIA MAD Bronze
5 FERNANDEZ SALAS, NAROA AND Diploma
5 MALO ARTIGAO, GRETEL RIO Diploma
7 FORCEN IRIGARAY, MIA ARG Diploma
7 RODRIGUEZ MUÑOZ, TERESA CAM Diploma

Kata Infantil Masc

1 ALVAREZ FOTHERINGHAM, IAN AND Gold
2 GONZALEZ SAEZ, HUGO MAD Silver
3 ARRIBAS JIMÉNEZ, OSCAR CAL Bronze
3 ÁLVAREZ FERNÁNDEZ, IZAN AST Bronze
5 MATHISON LION, LEANDRO ANDRES MAD Diploma
5 BARCO LEON, VICTOR EXT Diploma
7 APARICIO LOPEZ, ALVARO CAM Diploma
7 CASADO LOPEZ, PABLO MAD Diploma

Kata Infantil Fem

1 TEDESCO PANCOVA, EMMA AND Gold
2 PEÑA GARCIA, CANDELA EXT Silver
3 BENEDICTO ACOSTA, ARIADNA MAD Bronze
3 GONZALEZ DEL MORAL, HELENA AND Bronze
5 ROCHA PEPERMANS, ORNELLA AND Diploma
5 MENGIBAR QUESADA, LUCIA AND Diploma
7 HERRAIZ PEÑA, ANA VALERIA CAM Diploma
7 RIERA ACEBEDO, CARLOTA AST Diploma

Kata Juvenil Masc

1 YAGUDIN, ELISEY AND Gold
2 GOMEZ MAURIÑO, DAVID AND Silver
3 GARCIA PRADO, OSCAR MAD Bronze
3 TEDESCO PANCOV, DAVID AND Bronze
5 KARACH REVERTE, USAMA CAT Diploma
5 GONZALEZ RODRIGUEZ, ENZO MAD Diploma
7 CARMONA DIAZ, ENRIQUE EXT Diploma
7 SANCHEZ ZAZO, AARON CAM Diploma

Kata Juvenil Fem

1 CASADO LOPEZ, MARTA MAD Gold
2 GOMEZ MAURIÑO, ALEJANDRA AND Silver
3 CAMPOS CALDERAT, CLAUDIA CAM Bronze
3 RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ, ANGELA CAL Bronze
5 GIL, LUCIA RIO Diploma
5 MASO LOPEZ, VIOLETA RIO Diploma
7 FREIXINOS CARAVACA, LUCIA MUR Diploma
7 JOEHNK BECKMANN, MICHELLE AND Diploma

Kumite

Kumite Alevín Masc <28kg

1 TRUEBA BARCENA, GABRIEL CNT Gold
2 MANSO ARNAL, CARLOS CNT Silver
3 MARTIN RODRIGUEZ, HECTOR CAM Bronze
3 ANSUATEGUI SANCHEZ, RAFAEL MAD Bronze
5 MENENDEZ GARCIA, POL CAT Diploma
5 NUÑEZ ABREU, NEIZAN CAT Diploma
7 PEREZ CASTILLO, AITOR VAL Diploma

Kumite Alevín Masc <34kg

1 DEL FRESNO DOMINGUEZ, MIKEL EXT Gold
2 PEREZ MATA, DANIEL RIO Silver
3 MASSEE PEREZ, MATEO CNT Bronze
3 MURSA, ALEJANDRO ADRIAN MAD Bronze
5 GONZALEZ BERDIE, AARON MAD Diploma
5 MARTINEZ VACCARO, GONZALO VAL Diploma
7 TAMARGO SALGADO, BELTRÁN AST Diploma
7 RODRIGUEZ FUENTES, ENRIQUE CEU Diploma

Kumite Alevín Masc >34kg

1 HUERTAS CASAMAYON, HUGO MAD Gold
2 SANZ IRIARTE, MARIO ARG Silver
3 PIZZA PORRAS, ROMAN JERONIMO CAM Bronze
3 MORCILLO RAGA, RUBÉN VAL Bronze
5 CORTES SANCHEZ, EDIEL RIO Diploma
5 IBAÑEZ CARRILLO, PEDRO AND Diploma
7 TRUJILLO DEL POZO, JUAN AND Diploma
7 ALBARRAN MELERO, IVAN MAD Diploma

Kumite Alevín Fem <26kg

1 HUESO ESCUDERO, REBECA AND Gold
2 ROSEL NIETO, MARTINA MAD Silver
3 RODRIGUEZ BERRUEZO, AINA CAT Bronze
3 VERACHTERT MONTORO, ANDREA AND Bronze
5 HASNAS GROZAV, SARA CAM Diploma
5 SUÁREZ RODRÍGUEZ, CELIA AST Diploma
7 ANDRES TOVAR, PATRICIA ARG Diploma

Kumite Alevín Fem <32kg

1 EL BOUDALI, RAWAN MAD Gold
2 MARTIN MIGUEL, DANIELA CAM Silver
3 COCA NUÑEZ, BERTA AND Bronze
3 ÁLVAREZ FERNÁNDEZ, INARA AST Bronze
5 BRAVO TEJERO, ALBA CAM Diploma
5 COUCE BACELO, ALEJANDRA GAL Diploma
7 ATMANI AGRERRIN, YASSMINE RIO Diploma
7 CORTES MOLINERO, IZARBE RIO Diploma

Kumite Alevín Fem >32kg

1 GROBA TORREMOCHA, IRIA MAD Gold
2 NUEZ LOPEZ, BLANKA CAT Silver
3 ARANGO LÓPEZ, CECILIA AST Bronze
3 RODRIGUEZ MARTIN, SOFIA MAD Bronze
5 VEDIA MARTIN, MARTINA AND Diploma
5 ANQOUD MARZAOUI, SAFA RIO Diploma
7 MATIAS CORREAL, LUCIA EXT Diploma
7 ANQOUD MARZAOUI, MARWA RIO Diploma

Kumite Infantil Masc <30kg

1 SIMÓN GALÁN, JESUS CAM Gold
2 BALMASEDA SOLER, NICOLAS CAM Silver
3 MOYA NUÑEZ, ADRIAN AND Bronze
3 TACHE MITU, ADRIAN ARG Bronze
5 AYUSO LEÓN, NOAH MAD Diploma
5 MACARRO ROMÁN, ANGEL CAM Diploma
7 ENNKHAILI ANQOUD, BADR RIO Diploma
7 PINO CABEZAS, SERGIO AND Diploma

Kumite Infantil Masc <35kg

1 PEREZ RIVERA, MATEO MAD Gold
2 GONZALEZ LOPEZ, MARCOS MAD Silver
3 PECES ESTEVEZ, ALEJANDRO CAM Bronze
3 MORALEDA FERRERO, DAVID CAM Bronze
5 GUILLEN ARILLA, DIEGO RIO Diploma
5 NAVARRO PEREZ, DAVID MUR Diploma
7 ALLER PEREZ, PABLO CAM Diploma
7 GÓMEZ DJORGEVICH, ÁNGEL CAL Diploma

Kumite Infantil Masc <40kg

1 MATEO ANTUNEZ, CESAR CAM Gold
2 MOLINA PAREJA, ISAAC CAM Silver
3 CASTILLO RUEDA, AARON AND Bronze
3 GARCÍA VARGAS, ERNESTO AND Bronze
5 TOPALA, EDUARDO GABRIEL MAD Diploma
5 CARCEDO GRUJICIC, DEJAN CAL Diploma
7 RODRÍGUEZ CIDRE, FABIO GAL Diploma
7 DE LA VARGA GARCIA, CHRISTIAN CAL Diploma

Kumite Infantil Masc <45kg

1 ZAROUALI TORRES, NAIM AND Gold
2 BARBA ALVAREZ, HUGO AST Silver
3 SOUINTA LÓPEZ, ADAM CAM Bronze
3 REYES MANZANO, ADRIAN AND Bronze
5 ANDRÉS, LUCAS RIO Diploma
5 CORTES MOLINERO, GABRIEL RIO Diploma
7 MALPICA SANCHEZ, HUGO MAD Diploma
7 TORRES FIOL, SERGI BAL Diploma

Kumite Infantil Masc >45kg

1 GARCIA DE BLAS REDONDO, RODRIGO CAM Gold
2 TORRES CARDENAS, TOMAS MAD Silver
3 GRANDE VALCARCEL, IBAN VAL Bronze
3 BELKHAIRI HAGGOUCHE, KHALIL AND Bronze
5 LAZAREV, DANIEL CAT Diploma
5 LUPIANI ESPINAR, JAVIER AND Diploma
7 MORILLAS ARENCON, JUAN MAD Diploma
7 TRINIDAD ANDRES, POL CAT Diploma

Kumite Infantil Fem <30kg

1 LAZIRI TAHIRI, AMINA RIO Gold
2 SHURMELIOVA, STELA MAD Silver
3 FERNANDEZ TERRON, YAIZA AST Bronze
3 OLIVA HERRADOR, AINHOA AND Bronze
5 PORTES VILLALBA, MERITXELL CAT Diploma
5 MOLINA NIETO, SOFIA AND Diploma
7 POMARES BONMATI, LAURA VAL Diploma
7 OULLAHI, IKRAM RIO Diploma

Kumite Infantil Fem <36kg

1 CHICA TOLOSA, ARIADNA VAL Gold
2 NUÑEZ ABREU, NAGORE CAT Silver
3 HERRAIZ PEÑA, ANA VALERIA CAM Bronze
3 RIERA ACEBEDO, CARLOTA AST Bronze
5 PAREJA SELAS, LYDIA AND Diploma
5 GOMEZ SALGADO, CARMEN RIO Diploma
7 MAZARIEGOS IGLESIAS, ESTHER CAL Diploma
7 STOIA ONU, MARÍA MAD Diploma

Kumite Infantil Fem <42kg

1 TEDESCO PANCOVA, EMMA AND Gold
2 CORTES RUBIO, ELENA MAD Silver
3 GEREZ FRANCES, NEUS VAL Bronze
3 MONTEJANO ARAGAY, IRIS CAT Bronze
5 LOPEZ RICART, DANIELA VAL Diploma
5 FOLGUEIRA GONZALEZ, UXIA GAL Diploma
7 PEDREGUERA BARREDA, NAILA CNT Diploma
7 ALONSO SUÁREZ, VALERIA CAL Diploma

Kumite Infantil Fem >42kg

1 PEREZ GONZALEZ, AITANA AST Gold
2 REY DE VIÑAS REDONDO, CLARA CAM Silver
3 MUÑOZ BELTRAN, CANDELA CEU Bronze
3 BUSTAMANTE SANTERIZ, DANIELA NAV Bronze
5 ERUNKOVA, ALEKSANDRA AND Diploma
5 SAORIN SANCHEZ, CARMEN MUR Diploma
7 ALEJO TAPIA, EIDER CAT Diploma
7 GONZALEZ COUSO, DANIELA AST Diploma

Kumite Juvenil Masc <36kg

1 LEON MUÑOZ, OIER MAD Gold
2 GOMEZ MAURIÑO, DAVID AND Silver
3 GOMEZ SEÑAS, MARCOS CNT Bronze
3 HSAIN BOUTALEB, MOHAMED AMIN CAM Bronze
5 LOPEZ LUCAS, PABLO MUR Diploma
5 FRANCO RUIZ, IZAN CNT Diploma
7 FERNANDEZ GOMEZ, FERNANDO AST Diploma
7 ORTEGA CECILIA, SERGIO AND Diploma

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 FERNANDEZ GONZALEZ, SERGIO MAD Gold
2 RIERA ACEBEDO, AARON AST Silver
3 ALLAS GOMES, JORGE CNT Bronze
3 GUTIERREZ SANZ, DAVID CNT Bronze
5 SANCHEZ ZAZO, AARON CAM Diploma
5 BALMASEDA SOLER, ALEJANDRO CAM Diploma
7 LOPEZ FUENTES, FRANCISCO TOMAS VAL Diploma
7 BASTEIRO DE LA PEÑA, DARIO GAL Diploma

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 LÓPEZ ARROYO, MARCO CAM Gold
2 RIOS GARCIA, DAVID MAD Silver
3 PALMAS MEDINA , SAMUEL BAL Bronze
3 ALFONSO REY, DIEGO VAL Bronze
5 LOPEZ SANCHEZ, ALEX AND Diploma
5 CASADO AVELLO, MARTIN AST Diploma
7 KARACH REVERTE, USAMA CAT Diploma
7 PALACIOS VILLALOBOS, VICTOR CAT Diploma

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 POL CLADERA, MIGUEL BAL Gold
2 GONZÁLEZ CANSECO, ALBERTO CAL Silver
3 PASCUAL CHICO, HUGO MAD Bronze
3 ROJAS MARTINEZ, ADRIAN MUR Bronze
5 ORTEGA DOIX, MARC VAL Diploma
5 ONDO CARRASCO, MANUEL MAD Diploma
7 FERNANDEZ RODRIGUEZ, IKER AST Diploma
7 GARZON REINA, PABLO CEU Diploma

Kumite Juvenil Masc <60kg

1 ANQOUD MERZAOUI, OSAMA RIO Gold
2 LOPEZ MARTIN, RAUL MAD Silver
3 MARQUEZ TEJADA, ARCADIO AND Bronze
3 MARTINEZ ALIAS, VALENTIN MAD Bronze
5 PERALVO CAÑON, HUGO CAT Diploma
5 GOMEZ BAREA, PABLO VAL Diploma

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 STOIA ONU, PAUL GABRIEL MAD Gold
2 ALARCON HERRERO, RAUL ARG Silver
3 JIMENEZ RUIZ, ALBERTO MUR Bronze
3 BLAZQUEZ LINARES, SERGIO CAM Bronze
5 RODRIGUEZ ROMERO, JUAN MANUEL AND Diploma
5 MARIN SANCHEZ, HECTOR MAD Diploma
7 SOLER CEBRIAN, IGNACIO VAL Diploma

Kumite Juvenil Fem <37kg

1 GOMEZ MAURIÑO, ALEJANDRA AND Gold
2 VEGA MESA, LYDIA CAM Silver
3 BENBOUSTA EL BOUJADI, DOAE ARG Bronze
3 MATOS PERAL, LOLA AND Bronze
5 CUERVA NICA, NAIARA VAL Diploma
5 PACHECO PALOMARES, MARIA MAD Diploma
7 CASTRO LOPEZ, ROCIO VAL Diploma
7 SANCHEZ GONZALEZ, LAURA AND Diploma

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 MARTIN PAQUE, CARLA AND Gold
2 FEO CABO, ANDREA AST Silver
3 BRAZALES CERRATO, LEIRE MAD Bronze
3 MARIN PEREZ, SUSI VAL Bronze
5 RUIZ DELGADO, SILVIA AND Diploma
5 CARDEÑA DÍAZ, EVA MAD Diploma
7 DIEZ MADURGA, VALERIA RIO Diploma
7 PERALES CABRAL, ESMERALDA AND Diploma

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 MARTI MARCO, SARA VAL Gold
2 ROMAN MARTIN, ELVIA MAD Silver
3 SERRALBO MUÑOZ, EVA MARIA AND Bronze
3 BLANES MARTIN, ZAIRA AND Bronze
5 AISSANI ZEGGANE, SARA AST Diploma
5 TOPALA, MARIA XIMENA MAD Diploma
7 FREIXINOS CARAVACA, LUCIA MUR Diploma
7 ARIAS ALFONSO, DORA AST Diploma

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 RIVAS JIMENEZ, CRISTINA CAM Gold
2 MARTINEZ DIAZ, IRENE MAD Silver
3 AL AMRIUI DARBAL, SHAINAZ AND Bronze
3 GOMEZ MESA, LEYRE CAM Bronze
5 CHOVER GARCIA, CARLA VAL Diploma
5 MONJE DIAZ-GUERRA, EMMA MAD Diploma
7 SUAREZ RODRIGUEZ, CARLA AST Diploma
7 CIVIDANES GUTIERREZ, ANA CAL Diploma

Kumite Juvenil Fem >52kg

1 GONZALEZ HERRERA, MARTA CAM Gold
2 CORROTO BOEZO, ROCIO CAM Silver
3 JOEHNK BECKMANN, MICHELLE AND Bronze
3 RAMIREZ GRANDE, ERIKA MAD Bronze
5 MENDOZA PEÑARRIETA, ROXANA DAMILE MAD Diploma
5 GARCÍA VILLAMEDIANA, CAROLINA CAL Diploma
7 GARCÍA TATIS, MARGARITA GAL Diploma
7 COLLADO, ALBA PVS Diploma

Imprimir

livesportscoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line