Campeonato de España de Clubes 2021

Torrelavega (Cantabria), 28-30 de mayo de 2021

Podios Campeonato de España de Clubes 2021

Kata

Kata Equipos Benjamín-Alevín Mixto

1 OLYMPIC MARBELLA 6 AND Gold
2 OLYMPIC MARBELLA 5 AND Silver
3 KAZOKU KATA ALEVIN VAL Bronze
3 GOJURYU 4 AND Bronze
5 ARENAS KATA ALEVIN AST Diploma
5 PABLO ARMENTEROS MAD Diploma
7 KIME 1 CNT Diploma
7 KATA ALEV SANKUKAI A RIO Diploma

Kata Equipos Infantil Mixto

1 KYODAI 4 MAD Gold
2 GOJURYU 5 AND Silver
3 KAZOKU KATA INF A VAL Bronze
3 OLYMPIC MARBELLA 7 AND Bronze
5 PABLO ARMENTEROS 1 MAD Diploma
5 KUMO SPORT 7 MAD Diploma
7 KARATECARCEDO 1 CAL Diploma
7 KATA INF SANKUKAI A RIO Diploma

Kata Equipos Juvenil Mixto

1 OLYMPIC MARBELLA 8 AND Gold
2 KYODAI 5 MAD Silver
3 ONSPORT 1 AND Bronze
3 KUMO SPORT 6 MAD Bronze
5 PABLO ARMENTEROS 2 MAD Diploma
5 OLYMPIC MARBELLA 9 AND Diploma
7 KATA JUV SANKUKAI 1 RIO Diploma
7 KATA JUV SANKUKAI A RIO Diploma

Kata Equipos Cadete Mixto

1 KUMO SPORT 4 MAD Gold
2 KYODAI 6 MAD Silver
3 KAZOKU KATA CAD A VAL Bronze
3 GOJURYU 6 AND Bronze
5 NORBERTO ORTIZ 1 CNT Diploma
5 OLYMPIC MARBELLA 11 AND Diploma
7 SHURIYAMA5 ARG Diploma
7 PABLO ARMENTEROS 3 MAD Diploma

Kata Equipos Junior Mixto

1 KUMO SPORT 2 MAD Gold
2 KYODAI 8 MAD Silver
3 KUMO SPORT 3 MAD Bronze
3 SHURIYAMA7 ARG Bronze
5 KAZOKU KATA JUNIOR A VAL Diploma
5 SHURIYAMA8 ARG Diploma
7 ARGE KATAS CNR Diploma
7 KATA JUN SANKUKAI A RIO Diploma

Kata Equipos Senior Masc

1 KYODAI 9 MAD Gold
2 KAZOKU KATA SEN M. A VAL Silver
3 KYODAY MASC VAL Bronze
3 GOJURYU 8 AND Bronze
5 KATA_BAL BAL Diploma
5 KUMO SPORT MAD Diploma
7 ARENAS KATA SENIOR M AST Diploma
7 SHURIYAMA10 ARG Diploma

Kata Equipos Senior Fem

1 CIUDAD DE ROMA 2 MAD Gold
2 KATA SEN SANKUKAI A RIO Silver
3 GOJURYU 7 AND Bronze
3 MONTORNES SENIOR CAT Bronze
5 KAZOKU KATA SEN F. B VAL Diploma
5 KUMO SPORT 1 MAD Diploma
7 PABLO ARMENTEROS 9 MAD Diploma
7 SHURIYAMA9 ARG Diploma

Kumite

Kumite Equipos Alevín Mixto

1 KARATE IPPON CAT Gold
2 ANTONIO MACHADO 3 MAD Silver
3 MENTE 1 CNT Bronze
3 IVAN LEAL 7 MAD Bronze

Kumite Equipos Infantil Mixto

1 KYODAI 10 MAD Gold
2 KUM INF SANKUKAI B RIO Silver
3 KAZOKU KUMITE INF VAL Bronze
3 JINBUKAN 1 CAM Bronze

Kumite Equipos Juvenil Mixto

1 KIDOKAN 2 CAM Gold
2 ONSPORT 2 AND Silver
3 LINO JUVENIL MIXTO A AST Bronze
3 KUM JUVENIL SANKUKAI RIO Bronze

Kumite Equipos Cadete-Junior Masc

1 CD FUENGIROLA AND Gold
2 SEIKEN DO 1 MAD Silver
3 IVAN LEAL 6 MAD Bronze
3 LINO CAD/JUN MASC A AST Bronze

Kumite Equipos Cadete-Junior Fem

1 NO-KACHI 4 AND Gold
2 KYOTO CAL Silver
3 ANTONIO MACHADO MAD Bronze
3 NO-KACHI CAD/JUN FEM CAT Bronze

Kumite Equipos Senior Masc

1 ANTONIO MACHADO 1 MAD Gold
2 LINO SENIOR MASC AST Silver
3 NO-KACHI SENIOR MAS CAT Bronze
3 SHOTOYAMA 3 AND Bronze

Kumite Equipos Senior Fem

1 GANKAKU 1 CNR Gold
2 FITNESS4 PVS Silver
3 DASAN MAD Bronze
3 GOJURYU 11 AND Bronze

Pruebas Técnicas

Pruebas técnicas Equipos Benjamín-Infantil Mixto

1 GOJURYU 1 AND Gold
2 OLYMPIC MARBELLA 1 AND Silver
3 OLYMPIC MARBELLA 2 AND Bronze

Pruebas técnicas Equipos Juvenil Mixto

1 OLYMPIC MARBELLA 3 AND Gold
2 KUMO SPORT 12 MAD Silver
3 PABLO ARMENTEROS 4 MAD Bronze

Pruebas técnicas Equipos Cadete Mixto

1 GOJURYU 2 AND Gold
2 KYODAI 1 MAD Silver
3 KUMO SPORT 11 MAD Bronze

Pruebas técnicas Equipos Junior Mixto

1 KUMO SPORT 10 MAD Gold
2 KAZOKU PT JUNIOR VAL Silver
3 SHURIYAMA2 ARG Bronze

Pruebas técnicas Equipos Senior Mixto

1 KYODAI 2 MAD Gold
2 KAZOKU PT SENIOR A VAL Silver
3 GOJURYU 3 AND Bronze

Imprimir

livesportscoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line