Campeonato de España de Kenpo Clubes 2021

Alovera (Guadalajara), 8-9 de mayo de 2021

Podios Campeonato de España de Kenpo Clubes 2021

KATA

Kata Infantil Masc

1 TERRERO CORONILLA, MARIO CAM Gold
2 CORONA MARTINEZ, NOAH MAD Silver
3 CORREAS CAPORALE, RAFAEL MAD Bronze
3 LUIS RECARTE, GUILLERMO MAD Bronze

Kata Infantil Fem

1 DAVILA BOO, LAURA GAL Gold
2 ROMACHO VILLALBA, CARMEN AND Silver
3 PUERTA LUPION, ADARA AND Bronze
3 TEIRA ALVITE, MARTA GAL Bronze

Kata Juvenil Masc

1 ABAD CABREJAS, RAUL ARG Gold
2 VACA RUEDA, PABLO AND Silver
3 HEREDIA MUÑOZ, MARCOS MAD Bronze
3 BARRIO ALBERT, MIGUEL ANGEL CAM Bronze

Kata Juvenil Fem

1 JIMENEZ SANCHEZ, JACQUELINE AND Gold
2 TORRECILLAS ALVAREZ, ELENA CAM Silver
3 PALOMO SANCHEZ, CAROLINA AND Bronze
3 BOUMHARA FARHANE, AMINA GAL Bronze

Kata Cadete Masc

1 RODRÍGUEZ ALCALDE, JUAN GAL Gold
2 LENDRINO DE LA TORRE, ALBERTO MAD Silver
3 MUÑOZ BLANCO, DAVID MAD Bronze
3 JEREZ CORTES, GUILLERMO ARG Bronze

Kata Cadete Fem

1 RUBIO SANCHEZ, IRENE CAM Gold
2 MARTINEZ RODRIGUEZ, AINHOA AND Silver
3 MORALES RICO, LAURA AND Bronze
3 DAVILA BOO, ANDREA GAL Bronze

Kata Junior Masc

1 PEREIRA NAVARRO, DANIEL ARG Gold
2 PEGO REY, ADRIÁN GAL Silver
3 VANHOREN MATIAS, DANIEL AND Bronze
3 VALLEJO DIAZ, JAVIER AND Bronze

Kata Junior Fem

1 VALLEJO RUBIA, ANDREA AND Gold
2 CASTRELO NOVO, PAULA GAL Silver
3 PARDAL REBOIRAS, AINARA GAL Bronze
3 LABRADO MATA, ALBA CAL Bronze

Kata Sub21 Masc

1 GARCÍA GARCÍA, PABLO GAL Gold
2 AGUDO TORRADO, SÓCRATES GAL Silver
3 GARCIA GARCIA, SAMUEL CAM Bronze
3 GARCIA VELO, ALFONSO MAD Bronze

Kata Sub21 Fem

1 LABRADO MATA, PATRICIA CAL Gold
2 NARANJO DE SOUSA, SUSANA VICTORIA CAM Silver
3 GÓMEZ FONTAÍÑA, INÉS GAL Bronze
3 PEÑA MARTIN, TABATHA MARIA AND Bronze

Kata Senior Masc

1 LAGES CRESPO, RICARDO GAL Gold
2 RAMOS SUÁREZ, RICARDO GAL Silver
3 MUÑOZ FOLE, PEDRO GAL Bronze
3 PÉREZ PARADA, JUAN MANUEL GAL Bronze

Kata Senior Fem

1 ESTEBAN ALVAREZ, LAURA AND Gold
2 POLAINA BUSTOS, ANGELA AND Silver
3 PISA IZQUIERDO, AMANDA REYES CAL Bronze
3 PESTANA GIL, JESSICA C MAD Bronze

Kata Master Masc

1 PARADA NOVO, IVÁN GAL Gold
2 ESTEPA MORENO, ANTONIO AND Silver
3 RUIZ CUEVAS, ANGEL MAD Bronze
3 ABAD MAYORAL, IÑAKI ARG Bronze

Kata Master Fem

1 CABREJAS GIL, SARA ARG Gold
2 DIAZ NAVARRO, MARIA OLATZ CAM Silver
3 DE LA MATA GUTIERREZ, CAROLINA MAD Bronze
3 RUIZ BOSCH, ENCARNA MUR Bronze

Kata Equipos Infantil-Juvenil Mixto

1 ARG2 ARG Gold
2 KOSHORYUMOTRIL2 AND Silver
3 FCMKDA 1 CAM Bronze
3 FCMKDA 2 CAM Bronze

Kata Equipos Junior-Senior Mixto

1 OLIVARES3 AND Gold
2 FKCV_GIKAN_KATA_1 VAL Silver
3 FMK2 MAD Bronze
3 FKCV_GIKAN_KATA_2 VAL Bronze

KOBUDO

Kobudo Infantil Fem

1 TEIRA ALVITE, MARTA GAL Gold
2 DAVILA BOO, LAURA GAL Silver
3 POLLÁN PAZ, ADRIANA MAD Bronze
3 ROMACHO VILLALBA, CARMEN AND Bronze

Kobudo Juvenil Masc

1 BARRIO ALBERT, MIGUEL ANGEL CAM Gold
2 ABAD CABREJAS, RAUL ARG Silver
3 ESTEPA MONTILLA, MARIO AND Bronze
3 ORTIZ ALBARRAN, SACHA CAM Bronze

Kobudo Juvenil Fem

1 JIMENEZ SANCHEZ, JACQUELINE AND Gold
2 TORRECILLAS ALVAREZ, ELENA CAM Silver
3 OLIVA SUAREZ, ARANCHA CAM Bronze
3 VARGAS TAPIAS, AINHOA AND Bronze

Kobudo Cadete Masc

1 ALBA VÁZQUEZ, SERGIO GAL Gold
2 JEREZ CORTES, GUILLERMO ARG Silver
3 RODRÍGUEZ ALCALDE, JUAN GAL Bronze
3 OLEA TORRES, IVAN AND Bronze

Kobudo Cadete Fem

1 MARTINEZ RODRIGUEZ, AINHOA AND Gold
2 DAVILA BOO, ANDREA GAL Silver
3 RUBIO SANCHEZ, IRENE CAM Bronze
3 BERMÚDEZ ÁLVAREZ, VICTORIA GAL Bronze

Kobudo Junior Masc

1 PEGO REY, ADRIÁN GAL Gold
2 PEREIRA NAVARRO, DANIEL ARG Silver
3 ARROYO LEON, ANTONIO VAL Bronze

Kobudo Junior Fem

1 OUVIÑA VILASÓ, PAULA GAL Gold
2 VALLEJO RUBIA, ANDREA AND Silver
3 PARDAL REBOIRAS, AINARA GAL Bronze
3 HERRERO VENCES, ZAHIRA CAM Bronze

Kobudo Sub21 Masc

1 GARCÍA GARCÍA, PABLO GAL Gold
2 AGUDO TORRADO, SÓCRATES GAL Silver
3 GALVEZ GUERRERO, JOAQUIN M. VAL Bronze
3 GARCIA GARCIA, SAMUEL CAM Bronze

Kobudo Sub21 Fem

1 GÓMEZ FONTAÍÑA, INÉS GAL Gold
2 NARANJO DE SOUSA, SUSANA VICTORIA CAM Silver
3 ESPINOSA SANCHEZ, PALOMA MAD Bronze
3 PEÑA MARTIN, TABATHA MARIA AND Bronze

Kobudo Senior Masc

1 RAMOS SUÁREZ, RICARDO GAL Gold
2 LAGES CRESPO, RICARDO GAL Silver
3 MUÑOZ FOLE, PEDRO GAL Bronze
3 PÉREZ PARADA, JUAN MANUEL GAL Bronze

Kobudo Senior Fem

1 POLAINA BUSTOS, ANGELA AND Gold
2 CABREJAS GIL, SARA ARG Silver
3 GOMEZ POMARES, LAURA VAL Bronze
3 DIAZ NAVARRO, MARIA OLATZ CAM Bronze

Kobudo Master Masc

1 PARADA NOVO, IVÁN GAL Gold
2 ABAD MAYORAL, IÑAKI ARG Silver
3 ESTEPA MORENO, ANTONIO AND Bronze
3 RUIZ CUEVAS, ANGEL MAD Bronze

DEFENSA PERSONAL

Defensa personal Equipos Juvenil Mixto

1 OLIVARES1 AND Gold
2 FCMKDA B CAM Silver
3 FCMKDA C CAM Bronze
3 FMK5 MAD Bronze

Defensa personal Equipos Cadete Mixto

1 GALICIA 1 GAL Gold
2 FMK4 MAD Silver
3 FCMKDA E CAM Bronze
3 FCMKDA D CAM Bronze

Defensa personal Equipos Junior-Sub21 Mixto

1 OLIVARES2 AND Gold
2 CASTILLAYLEON-FEM CAL Silver
3 FMK3 MAD Bronze
3 FCMKDA F CAM Bronze

Defensa personal Equipos Senior Mixto

1 GALICIA 3 GAL Gold
2 KOSHORYUMOTRIL1 AND Silver
3 GALICIA 2 GAL Bronze
3 CASTILLAYLEON-MASC CAL Bronze

SEMI KENPO

SemiKenpo Infantil Masc <38kg

1 CORONA MARTINEZ, NOAH MAD Gold
2 PASTRANA WAKIL, DAVID ALEJANDRO MAD Silver
3 LUIS RECARTE, GUILLERMO MAD Bronze

SemiKenpo Infantil Fem >46kg

1 TEIRA ALVITE, MARTA GAL Gold
2 PUERTA LUPION, ADARA AND Silver
3 LOPEZ CAMPOS, AMAYA CAM Bronze

SemiKenpo Juvenil Masc <45kg

1 HEREDIA MUÑOZ, MARCOS MAD Gold
2 MARTINEZ INIESTA, RUBEN AND Silver
3 SIERRA MOLINA, CESAR PAUL MAD Bronze
3 BARRIO ALBERT, MIGUEL ANGEL CAM Bronze

SemiKenpo Juvenil Masc <58kg

1 VACA RUEDA, PABLO AND Gold
2 NARANJO DE SOUSA, SANTIAGO CAM Silver
3 PEÑA MARTIN, JUAN MANUEL AND Bronze
3 UCEDA GARCIA, DANIEL MAD Bronze

SemiKenpo Juvenil Masc >65kg

1 MIER GALLEGO, IVAN CAM Gold
2 FUENTES MOYA, MIGUEL AND Silver
3 MIER GALLEGO, AITOR CAM Bronze
3 PALACIOS FERNANDEZ, ANTONIO AND Bronze

SemiKenpo Juvenil Fem <54kg

1 TORRECILLAS ALVAREZ, ELENA CAM Gold
2 JIMENEZ SANCHEZ, JACQUELINE AND Silver
3 LLOVET GRACIA, YAEL MAD Bronze
3 PALOMO SANCHEZ, CAROLINA AND Bronze

SemiKenpo Cadete Masc <56kg

1 ALBA VÁZQUEZ, SERGIO GAL Gold
2 MORENO DOMENECHE, ISBEL LAZARO AND Silver
3 VILLAYANDRE AGUADO, IVAN CAM Bronze
3 OLEA TORRES, IVAN AND Bronze

SemiKenpo Cadete Masc <70kg

1 JIMENEZ SANCHEZ, ALFONSO AND Gold
2 LENDRINO DE LA TORRE, ALBERTO MAD Silver
3 VACAS RAMOS, ISMAEL AND Bronze
3 REMACHA MONLEÓN DE LA LLUVIA, ÁLVARO MAD Bronze

SemiKenpo Cadete Masc >70kg

1 FIGUEIRAS FERNÁNDEZ, JUAN VICENTE GAL Gold
2 MURCIA PRADOS, DANIEL AND Silver
3 MAGAN MEDINA, JUAN JOSE CAM Bronze
3 RODRÍGUEZ ALCALDE, JUAN GAL Bronze

SemiKenpo Cadete Fem >64kg

1 GARCIA GARCIA, RUTH CAM Gold
2 MORALES RICO, LAURA AND Silver
3 MARTIN PUERTAS, DESIREE AND Bronze
3 BOUMHARA FARHANE, AMINA GAL Bronze

SemiKenpo Junior Masc <75kg

1 PEGO REY, ADRIÁN GAL Gold
2 VANHOREN MATIAS, DANIEL AND Silver
3 ARROYO LEON, ANTONIO VAL Bronze
3 VALLEJO DIAZ, JAVIER AND Bronze

SemiKenpo Junior Fem <60kg

1 OUVIÑA VILASÓ, PAULA GAL Gold
2 PARDAL REBOIRAS, AINARA GAL Silver
3 VILLAYANDRE AGUADO, ALBA CAM Bronze
3 GARCIA VELO, CLOE MAD Bronze

SemiKenpo Junior Fem >66kg

1 CASTRELO NOVO, PAULA GAL Gold
2 VELA CASTRO, ERIKA CAM Silver

SemiKenpo Sub21 Masc <80kg

1 GARCIA VELO, ALFONSO MAD Gold
2 GARCÍA GARCÍA, PABLO GAL Silver
3 AGUDO TORRADO, SÓCRATES GAL Bronze
3 GARCIA DIAZ DE GEREÑU, ION PVS Bronze

SemiKenpo Senior Masc <65kg

1 NIANG LOSADA, CHERIF O. MAD Gold
2 PÉREZ PAZ, JOSÉ MIGUEL GAL Silver
3 PLATO LOPEZ, ALVARO CAM Bronze
3 RODRIGUEZ MARTIN, CRISTOPHER AND Bronze

SemiKenpo Senior Masc <80kg

1 MUÑOZ FOLE, PEDRO GAL Gold
2 RUIZ CUEVAS, ANGEL MAD Silver
3 PARADA NOVO, IVÁN GAL Bronze
3 LUCAS ROJAS, STEVEN ALEXANDER MAD Bronze

SemiKenpo Senior Masc >90kg

1 PÉREZ PARADA, JUAN MANUEL GAL Gold
2 CASTRO REYNOSO, WELLINGTON CNR Silver
3 DUQUE DELGADO, MIGUEL ANGEL CAM Bronze
3 DUARTE VERDE, ANGEL AST Bronze

SemiKenpo Senior Fem <62kg

1 PARRAS ARIAS, DIANA MAD Gold
2 SANCHEZ ROMERO, CKARELYS ERILYN MAD Silver
3 PIÑERO ALONSO, ARIANE PVS Bronze
3 LANUZA DIAZ, SARA MAD Bronze

SemiKenpo Senior Fem >70kg

1 ESTEBAN ALVAREZ, LAURA AND Gold
2 PESTANA GIL, JESSICA C MAD Silver
3 PEÑA MARTIN, TABATHA MARIA AND Bronze
3 GÓMEZ FONTAÍÑA, INÉS GAL Bronze

SEMI CONTINUO

SemiContinuo Infantil Fem >46kg

1 PUERTA LUPION, ADARA AND Gold
2 LOPEZ CAMPOS, AMAYA CAM Silver
3 TEIRA ALVITE, MARTA GAL Bronze

SemiContinuo Juvenil Masc <58kg

1 VACA RUEDA, PABLO AND Gold
2 PEÑA MARTIN, JUAN MANUEL AND Silver
3 UCEDA GARCIA, DANIEL MAD Bronze
3 GONZÁLEZ BLANCO, ALEJANDRO GAL Bronze

SemiContinuo Juvenil Masc >65kg

1 MIER GALLEGO, IVAN CAM Gold
2 MIER GALLEGO, AITOR CAM Silver
3 PALACIOS FERNANDEZ, ANTONIO AND Bronze
3 ESTEPA MONTILLA, MARIO AND Bronze

SemiContinuo Juvenil Fem <54kg

1 TORRECILLAS ALVAREZ, ELENA CAM Gold
2 PALOMO SANCHEZ, CAROLINA AND Silver

SemiContinuo Cadete Masc <63kg

1 REMACHA MONLEÓN DE LA LLUVIA, ÁLVARO MAD Gold
2 ALBA VÁZQUEZ, SERGIO GAL Silver
3 HERNANDEZ MURIEL, HECTOR CAL Bronze
3 MORENO DOMENECHE, ISBEL LAZARO AND Bronze

SemiContinuo Cadete Masc >70kg

1 PRIETO BEA, JUAN PABLO AND Gold
2 MURCIA PRADOS, DANIEL AND Silver
3 VACAS RAMOS, ISMAEL AND Bronze
3 RODRÍGUEZ ALCALDE, JUAN GAL Bronze

SemiContinuo Cadete Fem >64kg

1 GARCIA GARCIA, RUTH CAM Gold
2 BERMÚDEZ ÁLVAREZ, VICTORIA GAL Silver
3 MORALES RICO, LAURA AND Bronze
3 BOUMHARA FARHANE, AMINA GAL Bronze

SemiContinuo Junior Fem <66kg

1 CASTRELO NOVO, PAULA GAL Gold
2 PARDAL REBOIRAS, AINARA GAL Silver
3 GARCIA VELO, CLOE MAD Bronze
3 VILLAYANDRE AGUADO, ALBA CAM Bronze

SemiContinuo Senior Masc <72kg

1 RODRIGUEZ MARTIN, CRISTOPHER AND Gold
2 PÉREZ PAZ, JOSÉ MIGUEL GAL Silver

SemiContinuo Senior Masc <90kg

1 MUÑOZ FOLE, PEDRO GAL Gold
2 GARCIA VELO, ALFONSO MAD Silver

FULL KENPO

FullKenpo Junior Masc <68kg

1 PEGO REY, ADRIÁN GAL Gold
2 JIMENEZ SANCHEZ, ALFONSO AND Silver
3 SÁNCHEZ PIÑEIRO, ADRIÁN GAL Bronze
3 PÉREZ FERNÁNDEZ, ALEX GAL Bronze

FullKenpo Senior Masc <80kg

1 THIEBAUT TRUCIDO, CARLOS FABIAN GAL Gold
2 RUIZ CUEVAS, ANGEL MAD Silver
3 LAPA, MAIKON GUSTAVO FORTUNATO GAL Bronze

FullKenpo Senior Masc >90kg

1 CASTRO REYNOSO, WELLINGTON CNR Gold
2 MARTE SANTANA, FELIPE AST Silver
3 GARCIA GARCIA, SAMUEL CAM Bronze

FullKenpo Senior Fem <70kg

1 RATO JUANEZ, LEIRE PVS Gold
2 PEÑA MARTIN, TABATHA MARIA AND Silver
3 GARCÍA GONZALEZ, MÓNICA MAD Bronze

SUBMISSION

Submission Junior Masc <68kg

1 PEGO REY, ADRIÁN GAL Gold
2 PÉREZ FERNÁNDEZ, ALEX GAL Silver

Submission Senior Masc <72kg

1 ALONSO TASCÓN, ANTONIO CAL Gold
2 COLLADO CERVILLA, CRISTIAN PVS Silver
3 PÉREZ PAZ, JOSÉ MIGUEL GAL Bronze
3 NAVARRO BERMEJO, MIGUEL ÁNGEL MUR Bronze

Submission Senior Masc <80kg

1 IBAÑEZ MARTINEZ, JESUS CAL Gold
2 THIEBAUT TRUCIDO, CARLOS FABIAN GAL Silver
3 CAMPOS RODA, ALEJANDRO PVS Bronze
3 LAPA, MAIKON GUSTAVO FORTUNATO GAL Bronze

Submission Senior Masc >90kg

1 LUZ DE PAULA, OTAVIO OSCAR PVS Gold
2 CASTRO REYNOSO, WELLINGTON CNR Silver
3 MARTE SANTANA, FELIPE AST Bronze
3 FRANCHO MIGUEL, RAMON PVS Bronze

Submission Senior Fem <62kg

1 COLLADO CERVILLA, NAROA PVS Gold
2 RATO JUANEZ, LEIRE PVS Silver
3 MARTÍNEZ OLVEIRA, MIREYA GAL Bronze
3 OUVIÑA VILASÓ, PAULA GAL Bronze

Submission Senior Fem >70kg

1 MEDEROS ROJAS, SAILE DE LA CARIDAD PVS Gold
2 AZPIAZU ELBUSTO, KLEO ARAI PVS Silver
3 VELA CASTRO, ERIKA CAM Bronze

Imprimir

livesportscoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line