Campeonato de España de Kenpo 2020

Guadalajara, 26-27 de septiembre de 2020

Podios Campeonato de España de Kenpo 2020

KATA

Kata Infantil Masc

1 JARA BARRIGA, VICTOR CAM Gold
2 BARRIO ALBERT, MIGUEL ANGEL CAM Silver
3 GOMEZ PADILLA, PABLO AND Bronze
3 ABAD CABREJAS, RAUL ARG Bronze

Kata Infantil Fem

1 ROMACHO VILLALBA, CARMEN AND Gold
2 MARTINEZ RIAL, AROA MAD Silver
3 LOPEZ CAMPOS, AMAYA CAM Bronze
3 IVANOVA, ALEKSANDRA KIRILOVA MAD Bronze

Kata Juvenil Masc

1 MARIN RODRIGUEZ, ETHAN CAM Gold
2 MATYAS, AITOR CAM Silver
3 HEREDIA MUÑOZ, MARCOS MAD Bronze
3 MIER GALLEGO, IVAN CAM Bronze

Kata Juvenil Fem

1 FERNANDEZ RIVERO, MARIA TERESA AND Gold
2 PALOMO SANCHEZ, CAROLINA AND Silver
3 GARCIA GARCIA, RUTH CAM Bronze
3 LLOVET GRACIA, YAEL MAD Bronze

Kata Cadete Masc

1 JEREZ CORTES, GUILLERMO ARG Gold
2 PEREIRA NAVARRO, DANIEL ARG Silver
3 GOMEZ PADILLA, JUAN MIGUEL AND Bronze
3 ARROYO LEON, ANTONIO VAL Bronze

Kata Cadete Fem

1 MARTINEZ RODRIGUEZ, AINHOA AND Gold
2 RUBIO SANCHEZ, IRENE CAM Silver
3 GONZALEZ RODRIGUEZ, CAROLINA MAD Bronze
3 HERRERO VENCES, ZAHIRA CAM Bronze

Kata Junior Masc

1 VALLEJO DIAZ, JAVIER AND Gold
2 GARCIA MARTINEZ, CESAR CAL Silver
3 MARTIN SERRANO, DANIEL CAM Bronze
3 GARCIA GARCIA, SAMUEL CAM Bronze

Kata Junior Fem

1 LABRADO MATA, ALBA CAL Gold
2 VALLEJO RUBIA, ANDREA DEL CARMEN AND Silver
3 LANUZA DIAZ, SARA MAD Bronze
3 VILLAYANDRE AGUADO, ALBA CAM Bronze

Kata Sub21 Fem

1 LABRADO MATA, PATRICIA CAL Gold
2 OLEA ZAMAR, LOURDES MARIA AND Silver
3 ESPINOSA SANCHEZ, PALOMA MAD Bronze
3 PEÑA MARTIN, TABATHA MARIA AND Bronze

Kata Senior Masc

1 GADEA CACHERO, JAVIER MAD Gold
2 ABAD MAYORAL, IÑAKI ARG Silver
3 RUIZ CUEVAS, ANGEL MAD Bronze
3 ESTEPA MORENO, ANTONIO AND Bronze

Kata Senior Fem

1 POLAINA BUSTOS, ANGELA AND Gold
2 ESTEBAN ALVAREZ, LAURA AND Silver
3 PISA IZQUIERDO, AMANDA REYES CAL Bronze
3 CABREJAS GIL, SARA ARG Bronze

Kata Equipos Infantil-Juvenil Mixto

1 AND INF AND Gold
2 DPK ARG Silver
3 FCMKDA 6 CAM Bronze
3 FCMKDA 5 CAM Bronze

Kata Equipos Senior Mixto

1 MADRID KATA2 MAD Gold
2 AND SNR 1 AND Silver
3 FCMKDA 4 CAM Bronze
3 KATA_1_FKCV VAL Bronze

KOBUDO

Kobudo Infantil Masc

1 JARA BARRIGA, VICTOR CAM Gold
2 BARRIO ALBERT, MIGUEL ANGEL CAM Silver
3 ABAD CABREJAS, RAUL ARG Bronze
3 GOMEZ PADILLA, PABLO AND Bronze

Kobudo Infantil Fem

1 ROMACHO VILLALBA, CARMEN AND Gold
2 LOPEZ CAMPOS, AMAYA CAM Silver
3 FERNANDEZ RIVERO, CRISTINA AND Bronze

Kobudo Juvenil Masc

1 GEA ILLANA, FRANCISCO AND Gold
2 MARIN RODRIGUEZ, ETHAN CAM Silver
3 MORALES CATALICIO, PEPE AND Bronze
3 RIOS ESLAVA, NEFTALI AND Bronze

Kobudo Juvenil Fem

1 CASCALES LOPEZ, JUDITH AND Gold
2 VARGAS TAPIAS, AINHOA AND Silver
3 GARCIA GARCIA, RUTH CAM Bronze
3 PALOMO SANCHEZ, CAROLINA AND Bronze

Kobudo Cadete Masc

1 JEREZ CORTES, GUILLERMO ARG Gold
2 GOMEZ PADILLA, JUAN MIGUEL AND Silver
3 ARROYO LEON, ANTONIO VAL Bronze
3 PEREIRA NAVARRO, DANIEL ARG Bronze

Kobudo Cadete Fem

1 MARTINEZ RODRIGUEZ, AINHOA AND Gold
2 RUBIO SANCHEZ, IRENE CAM Silver
3 RODRIGUEZ SALMERON, LIDIA AND Bronze
3 VELA CASTRO, ERIKA CAM Bronze

Kobudo Junior Masc

1 GARCIA GARCIA, SAMUEL CAM Gold
2 MARTIN SERRANO, DANIEL CAM Silver
3 FERNANDEZ RIVERO, GONZALO AND Bronze
3 GALVEZ GUERRERO, JOAQUIN M. VAL Bronze

Kobudo Junior Fem

1 LABRADO MATA, ALBA CAL Gold
2 VALLEJO RUBIA, ANDREA DEL CARMEN AND Silver
3 VILLAYANDRE AGUADO, ALBA CAM Bronze

Kobudo Sub21 Fem

1 LABRADO MATA, PATRICIA CAL Gold
2 PEÑA MARTIN, TABATHA MARIA AND Silver
3 ESPINOSA SANCHEZ, PALOMA MAD Bronze
3 OLEA ZAMAR, LOURDES MARIA AND Bronze

Kobudo Senior Masc

1 ABAD MAYORAL, IÑAKI ARG Gold
2 RUIZ CUEVAS, ANGEL MAD Silver
3 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, AGUSTIN JOSE AND Bronze
3 ESTEPA MORENO, ANTONIO AND Bronze

Kobudo Senior Fem

1 POLAINA BUSTOS, ANGELA AND Gold
2 CABREJAS GIL, SARA ARG Silver
3 GOMEZ POMARES, LAURA VAL Bronze

DEFENSA PERSONAL

Defensa personal Equipos Infantil Mixto

1 AND INF 1 AND Gold
2 FCMKDA 3 CAM Silver
3 MADRID8 MAD Bronze

Defensa personal Equipos Juvenil Mixto

1 AND 1 AND Gold
2 AND 2 AND Silver
3 MADRID10 MAD Bronze

Defensa personal Equipos Cadete Mixto

1 AND CDT 2 AND Gold
2 AND CDT 1 AND Silver
3 DP-CYL. CAL Bronze

Defensa personal Equipos Junior Mixto

1 AND JNR MIX 1 AND Gold

Defensa personal Equipos Senior Masc

1 MADRID3 MAD Gold
2 MURCIA1 MUR Silver
3 DEF_PERS_1_FKCV VAL Bronze
3 DEF_PERS_3_FKCV VAL Bronze

Defensa personal Equipos Senior Mixto

1 AND SNR MIX 1 AND Gold
2 MADRID3B MAD Silver
3 DEF_PERS_4_FKCV VAL Bronze

SEMI KENPO

SemiKenpo Infantil Masc <38kg

1 BARRIO ALBERT, MIGUEL ANGEL CAM Gold
2 ORTIZ ALBARRAN, SACHA CAM Silver
3 JARA BARRIGA, VICTOR CAM Bronze

SemiKenpo Infantil Masc <44kg

1 ABAD CABREJAS, RAUL ARG Gold

SemiKenpo Infantil Masc >50kg

1 MIER GALLEGO, AITOR CAM Gold
2 PEREZ PINO, MANUEL AND Silver
3 GOMEZ PADILLA, PABLO AND Bronze
3 LLOREN MOLTO, GUILLERMO MAD Bronze

SemiKenpo Juvenil Masc <45kg

1 MARTINEZ INIESTA, RUBEN AND Gold
2 MARIN RODRIGUEZ, ETHAN CAM Silver
3 RIOS ESLAVA, NEFTALI AND Bronze
3 UCEDA GARCIA, DANIEL MAD Bronze

SemiKenpo Juvenil Masc <58kg

1 MORALES CATALICIO, PEPE AND Gold
2 GEA ILLANA, FRANCISCO AND Silver

SemiKenpo Juvenil Masc >65kg

1 MIER GALLEGO, IVAN CAM Gold
2 GARCIA-BERMEJO FERNANDEZ, DANIEL CAM Silver
3 MASIP GONZALEZ, JAVIER ARG Bronze

SemiKenpo Juvenil Fem <54kg

1 TORRECILLAS ÁLVAREZ, ELENA CAM Gold
3 LLOVET GRACIA, YAEL MAD Bronze

SemiKenpo Juvenil Fem >60kg

1 GARCIA GARCIA, RUTH CAM Gold
2 MARTINEZ CERRATO, SIRA AND Silver
3 CASCALES LOPEZ, JUDITH AND Bronze

SemiKenpo Cadete Masc <56kg

1 CASCALES LOPEZ, ADRIAN AND Gold
2 GOMEZ PADILLA, JUAN MIGUEL AND Silver

SemiKenpo Cadete Masc <63kg

1 TORRES LANDABURU, MIGUEL MAD Gold
2 DIAZ TATO, GUILLERMO MAD Silver

SemiKenpo Cadete Fem <58kg

1 MARIN RODRIGUEZ, IRIS CAM Gold
2 CABREJAS OCTAVIO, PAULA MAD Silver

SemiKenpo Cadete Fem >64kg

1 VELA CASTRO, ERIKA CAM Gold

SemiKenpo Junior Masc <75kg

1 MARTIN SERRANO, DANIEL CAM Gold
2 FERNANDEZ RIVERO, GONZALO AND Silver
3 CHESA, CATALIN CLAUDIO AND Bronze

SemiKenpo Junior Masc >75kg

1 VALLEJO DIAZ, JAVIER AND Gold
2 GARCIA GARCIA, SAMUEL CAM Silver
3 MAESTRO DIEZ, DIEGO WENGONG MAD Bronze

SemiKenpo Junior Fem <60kg

1 LANUZA DIAZ, SARA MAD Gold
2 GARCIA VELO, CLOE MAD Silver

SemiKenpo Junior Fem >66kg

1 LABRADO MATA, ALBA CAL Gold

SemiKenpo Senior Masc <65kg

1 ABAD MAYORAL, IÑAKI ARG Gold
2 ALCARAZ RODRIGUEZ, JOSE MANUEL VAL Silver

SemiKenpo Senior Masc <72kg

1 RUIZ CUEVA, MANUEL MAD Gold
2 VIÑOLY MONTESDEOCA, AGUSTIN MAD Silver
3 BARBERO CARO, FRANCISCO DAVID AND Bronze

SemiKenpo Senior Masc <80kg

1 ESTEPA MORENO, ANTONIO AND Gold
2 GARCIA VELO, ALFONSO MAD Silver
3 RUIZ CUEVAS, ANGEL MAD Bronze

SemiKenpo Senior Masc >90kg

1 CASTRO REYNOSO, WELLINGTON CNR Gold
2 MARTE SANTANA, FELIPE AST Silver
3 DUARTE VERDE, ANGEL AST Bronze
3 QUEZADA LOAIZA, CARLOS ANDRES MAD Bronze

SemiKenpo Senior Fem <62kg

1 LABRADO MATA, PATRICIA CAL Gold

SemiKenpo Senior Fem >70kg

1 ESTEBAN ALVAREZ, LAURA AND Gold
2 FERNANDEZ PICOS, NURIA AST Silver
3 ESPINOSA SANCHEZ, PALOMA MAD Bronze

SEMI CONTINUO

SemiContinuo Juvenil Masc <45kg

1 UCEDA GARCIA, DANIEL MAD Gold
2 RIOS ESLAVA, NEFTALI AND Silver

SemiContinuo Juvenil Fem <60kg

1 GARCIA GONZALEZ, NOA CAL Gold
2 PALOMO SANCHEZ, CAROLINA AND Silver

SemiContinuo Cadete Masc <63kg

1 HERNANDEZ MURIEL, HECTOR CAL Gold
2 DIAZ TATO, GUILLERMO MAD Silver

SemiContinuo Cadete Fem >64kg

1 MORALES RICO, LAURA AND Gold
2 MEJUTO RUBIÑO, AINHOA AND Silver

SemiContinuo Junior Masc <68kg

1 FERNANDEZ RIVERO, GONZALO AND Gold
2 CHESA, CATALIN CLAUDIO AND Silver

SemiContinuo Junior Masc >75kg

1 GARCIA GONZALEZ, JUAN ANTONIO CAL Gold
2 MARTINEZ CERRATO, AZAEL AND Silver

SemiContinuo Senior Masc <72kg

1 BARBERO CARO, FRANCISCO DAVID AND Gold
2 RESINA REQUENA, RAUL VAL Silver

SemiContinuo Senior Masc <90kg

1 GARCIA VELO, ALFONSO MAD Gold
2 DUARTE VERDE, ANGEL AST Silver

SemiContinuo Senior Fem >70kg

1 HERNANDEZ MURIEL, PENELOPE CAL Gold
2 POLAINA BUSTOS, ANGELA AND Silver
3 CURTO DE MIGUEL, PATRICIA CAL Bronze

FULL KENPO

FullKenpo Senior Masc <80kg

1 ESTEPA MORENO, ANTONIO AND Gold
2 DE DIEGO SALTO, IGNACIO MAD Silver
3 RUIZ CUEVAS, ANGEL MAD Bronze
3 VIÑOLY MONTESDEOCA, AGUSTIN MAD Bronze

FullKenpo Senior Masc >90kg

1 CASTRO REYNOSO, WELLINGTON CNR Gold
2 MARTE SANTANA, FELIPE AST Silver

FullKenpo Senior Fem <70kg

1 FERNANDEZ PICOS, NURIA AST Gold
2 PEÑA MARTIN, TABATHA MARIA AND Silver

Imprimir

livesportscoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line