Campeonato de España - Clubes 2020

Guadalajara, 13-15 de noviembre de 2020

Podios Campeonato de España - Clubes 2020

Kata

Kata Equipos Alevín Mixto

1 OLYMPIC MARBELLA 3 OKM Gold
2 KUMO1 KUM Silver
3 OLYMPIC MARBELLA 4 OKM Bronze
3 SANKUKAI ALE1 SAN Bronze

Kata Equipos Infantil Mixto

1 OLYMPIC MARBELLA 5 OKM Gold
2 ON SPORT OSW Silver
3 KUMO2 KUM Bronze
3 PARMENTEROS6 PA. Bronze

Kata Equipos Juvenil Mixto

1 OLYMPIC MARBELLA 6 OKM Gold
2 PARMENTEROS7 PA. Silver
3 GOJUSHINDO 1 GOJ Bronze
3 KAT JUV MIXTO ARENAS ARE Bronze

Kata Equipos Cadete Mixto

1 KUMO4 KUM Gold
2 GOJURYU TORREMOLINOS 3 GRT Silver
3 KYODAI2 KYD Bronze
3 OLYMPIC MARBELLA 7 OKM Bronze

Kata Equipos Junior Mixto

1 GOJURYU TORREMOLINOS 4 GRT Gold
2 KAZOKUSPORT KAT JUN KZK Silver
3 KUMO5 KUM Bronze
3 PARMENTEROS9 PA. Bronze

Kata Equipos Senior Masc

1 PARMENTEROS11 PA. Gold
2 KYODAI KYI Silver
3 KAZOKUSPORT SEN M A KZK Bronze
3 KAZOKUSPORT SEN M B KZK Bronze

Kata Equipos Senior Fem

1 CIUDADDEROMA KCR Gold
2 GOJURYU TORREMOLINOS 5 GRT Silver
3 SANKUKAI KATASENIOR2 SAN Bronze
3 KAZOKUSPORT SEN F A KZK Bronze

Kumite

Kumite Equipos Alevín Mixto

1 CLUBKANKU 1 AND Gold
2 ALMAGRO 2 CAM Silver
3 SANKUKAI ALEV1 RIO Bronze
3 SANKUKAI ALEV2 RIO Bronze

Kumite Equipos Infantil Mixto

1 ALOSPORTS 1 CAM Gold
2 KIDOKAN 2 CAM Silver
3 MUR_KUM_INF_MIX MUR Bronze
3 TORREJONARDOZ2 MAD Bronze

Kumite Equipos Juvenil Mixto

1 IVANLEAL2 MAD Gold
2 KUM JUV MIXTO LINO AST Silver
3 SANKUKAI JUV1 RIO Bronze
3 KUM JUV MIXTO ARENAS AST Bronze

Kumite Equipos Cadete-Junior Masc

1 FUENGIROLA 1 AND Gold
2 KIDOKAN 6 CAM Silver
3 SANKUKAI CADJUNM RIO Bronze
3 CDNOKACHI 2 AND Bronze

Kumite Equipos Cadete-Junior Fem

1 SENSHIDO MAD Gold
2 KUM C/J FEM LINO AST Silver
3 FUENGIROLA 2 AND Bronze
3 CDNOKACHI 4 AND Bronze

Kumite Equipos Senior Masc

1 A.MACHADO7 MAD Gold
2 KUM SEN MASC LINO AST Silver
3 JUST-SENIOR CAT Bronze
3 SANKUKAI SENIOR M RIO Bronze

Kumite Equipos Senior Fem

1 KIDOKAN 7 CAM Gold
2 SANKUKAI KUMSENIOR F1 RIO Silver
3 A.MACHADO6 MAD Bronze
3 GANKAKU 2 CNR Bronze

Pruebas Técnicas

Pruebas técnicas Equipos Infantil Mixto

1 OLYMPIC MARBELLA A AND Gold
2 PARMENTEROS1 MAD Silver
3 OLYMPIC MARBELLA B AND Bronze

Pruebas técnicas Equipos Juvenil Mixto

1 OLYMPIC MARBELLA 1 AND Gold
2 PARMENTEROS2 MAD Silver
3 KAZOKUSPORT PT JUV VAL Bronze

Pruebas técnicas Equipos Cadete Mixto

1 GOJURYU TORREMOLINOS 1 AND Gold
2 KAZOKUSPORT PT CAD VAL Silver
3 SANKUKAI CADETE RIO Bronze

Pruebas técnicas Equipos Junior Mixto

1 GOJURYU TORREMOLINOS 2 AND Gold
2 KAZOKUSPORT PT JUN VAL Silver
3 PARMENTEROS3 MAD Bronze

Pruebas técnicas Equipos Senior Mixto

1 PARMENTEROS4 MAD Gold
2 KAZOKUSPORT PT SEN A VAL Silver
3 KYODAI PT VAL Bronze

Imprimir

livesportscoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line