Campeonato de España Infantil 2020

Guadalajara, 18-20 de diciembre de 2020

Podios Campeonato de España Infantil 2020

Kata

Kata Benjamín Masc

1 MULLER, ZAYN AND Gold
2 MARTINEZ CARRASCO, LEO AND Silver
3 MARTIN RODRIGUEZ, HECTOR CAM Bronze
3 MALDONADO CARMONA, DIEGO AND Bronze

Kata Benjamín Fem

1 RODRIGUEZ MUÑOZ, TERESA CAM Gold
2 MATEO ANTUNEZ, CAROLINA CAM Silver
3 SAN MARTIN LARA, MARTA AND Bronze
3 GÓMEZ DE LA TORRE ADAN, JIMENA CAM Bronze

Kata Alevín Masc

1 ALVAREZ FOTHERINGHAM, IAN AND Gold
2 ALLER PEREZ, PABLO CAM Silver
3 MATHISON LION, LEANDRO ANDRES MAD Bronze
3 GONZALEZ SAEZ, HUGO MAD Bronze

Kata Alevín Fem

1 ROCHA PEPERMANS, ORNELLA AND Gold
2 PARRA RAMIREZ, NOA MAD Silver
3 GOMEZ DIEZ, DANIELA CNT Bronze
3 MARTIN MARTIN, ISABEL AND Bronze

Kata Infantil Masc

1 TEDESCO PANCOV, DAVID AND Gold
2 YAGUDIN, ELISEY AND Silver
3 GOMEZ MAURIÑO, DAVID AND Bronze
3 ARRIBAS JIMÉNEZ, OSCAR CAL Bronze

Kata Infantil Fem

1 JOEHNK BECKMANN, MICHELLE AND Gold
2 TEDESCO PANCOVA, EMMA AND Silver
3 RIERA ACEBEDO, CARLOTA AST Bronze
3 PEREZ ALVEZ, ANDREA MAD Bronze

Kata Juvenil Masc

1 DEMALFORT, MAXWELL AND Gold
2 LOPEZ TOMAS, IZAN MAD Silver
3 SANCHEZ GONZALEZ, YERIK MAD Bronze
3 KARACH REVERTE, USAMA CAT Bronze

Kata Juvenil Fem

1 ALVAREZ FOTHERINGHAM, JULIETA AND Gold
2 ANGULO MADRID, ABRIL AND Silver
3 PALLEIRO CARBALLO, BEATRIZ AST Bronze
3 DE CELIS EDWARDS, ALANA AND Bronze

Kumite

Kumite Alevín Masc <28kg

1 RODRIGUEZ TORRES, SAUL AND Gold
2 BALMASEDA SOLER, NICOLAS CAM Silver
3 MEDINA LOPEZ, LORENZO VAL Bronze
3 TRUEBA BARCENA, GABRIEL CNT Bronze

Kumite Alevín Masc <34kg

1 GONZALEZ SAEZ, HUGO MAD Gold
2 ALLER PEREZ, PABLO CAM Silver
3 GARCIA NAKAMURA, KENJI RIO Bronze
3 OLMOS CLEMENT, DAVID MAD Bronze

Kumite Alevín Masc >34kg

1 REYES MANZANO, ADRIAN AND Gold
2 CASTILLO RUEDA, AARON AND Silver
3 ANDRÉS, LUCAS RIO Bronze
3 VÁZQUEZ VIDAL, MATEO VAL Bronze

Kumite Alevín Fem <26kg

1 PEÑA GARCIA, CANDELA EXT Gold
2 MOLINA NIETO, SOFIA AND Silver
3 OLIVA HERRADOR, AINHOA AND Bronze
3 CORTES MELO, LUCIA MAD Bronze

Kumite Alevín Fem <32kg

1 PEREZ LAGARDERA, NOA VAL Gold
2 COFRADES DEL CASTILLO, CELIA CAM Silver
3 MONTEJANO ARAGAY, CLOE CAT Bronze
3 MARTIN MARTIN, ISABEL AND Bronze

Kumite Alevín Fem >32kg

1 MAZARIEGOS IGLESIAS, ESTHER CAL Gold
2 FERREIRA ABRAHAD, ALICE RIO Silver
3 JIMÉNEZ VARGAS, ADRIANA CAM Bronze
3 RUBIO ALARCON, EDURNE CAM Bronze

Kumite Infantil Masc <30kg

1 AYUSO LEÓN, NOAH MAD Gold
2 ÁLVAREZ FERNÁNDEZ, IZAN AST Silver
3 ARRIBAS JIMÉNEZ, OSCAR CAL Bronze
3 AYERDI ARIZ, OIHAN NAV Bronze

Kumite Infantil Masc <35kg

1 GOMEZ MAURIÑO, DAVID AND Gold
2 FRANCO RUIZ, IZAN CNT Silver
3 TRUEBA BARCENA, JESUS CNT Bronze
3 LOPEZ LUCAS, PABLO MUR Bronze

Kumite Infantil Masc <40kg

1 MORENO COCINERO, JESUS AND Gold
2 GUTIERREZ SANZ, DAVID CNT Silver
3 LEÓN DE LA PEÑA, JOSE ANGEL MAD Bronze
3 CORTES MOLINERO, GABRIEL RIO Bronze

Kumite Infantil Masc <45kg

1 SOUINTA LÓPEZ, ADAM CAM Gold
2 EL JAMHI AGDI, MOHAMED REDA AND Silver
3 EL BOUDALI, MOHAMED REDA MAD Bronze
3 TEDESCO PANCOV, DAVID AND Bronze

Kumite Infantil Masc >45kg

1 SANCHEZ PLATA, NAIM MAD Gold
2 BLAZQUEZ LINARES, SERGIO CAM Silver
3 CANO HORMEÑO, RODRIGO MAD Bronze
3 DURO GARCÍA, PABLO MUR Bronze

Kumite Infantil Fem <30kg

1 DIEGO ROLDAN, AROA VAL Gold
2 LAZIRI TAHIRI, AMINA RIO Silver
3 SOBRINO MARTIN, MARTA CAM Bronze
3 SHURMELIOVA, STELA MAD Bronze

Kumite Infantil Fem <36kg

1 VEGA MESA, LYDIA CAM Gold
2 NUÑEZ ABREU, NAGORE CAT Silver
3 ORTEGA CHEVALIER, CHLOÉ CAT Bronze
3 MOLINA JAREÑO, NEREA CAM Bronze

Kumite Infantil Fem <42kg

1 CANO AYALA, AITANA AND Gold
2 HERNÁNDEZ CALPE, NOEMI VAL Silver
3 ARIAS ALFONSO, DORA AST Bronze
3 MARTIN GONZALEZ, CELIA CAL Bronze

Kumite Infantil Fem >42kg

1 GONZALEZ HERRERA, MARTA CAM Gold
2 AISSANI ZEGGANE, SARA AST Silver
3 PARACUELLOS ELICES, LOLA ARG Bronze
3 JOEHNK BECKMANN, MICHELLE AND Bronze

Kumite Juvenil Masc <36kg

1 PEREZ ARANDA, ALEX MAD Gold
2 PAREJA ÁVALOS, LUCAS BAL Silver
3 CEREZO JIMENEZ, ALBERTO MAD Bronze
3 ALLAS GOMES, JORGE CNT Bronze

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 ROMBEAUX, MATT MAD Gold
2 RIERA ACEBEDO, AARON AST Silver
3 MANSO ARNAL, ADRIAN CNT Bronze
3 MONTIEL ALAVES, IKER VAL Bronze

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 GUTIERREZ MARQUES, SAUL AST Gold
2 PÉREZ MARIN, ALVARO CAM Silver
3 PEREZ LORITE, JORGE MAD Bronze
3 ROQUE CALDERÓN, IZAN BAL Bronze

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 GUERRERO PARTIDA, JESUS AND Gold
2 FERNANDEZ PEREZ, IVAN CNT Silver
3 ESTEVE KRESS, ENRIQUE VAL Bronze
3 FERNANDEZ FERNANDEZ, NOEL RIO Bronze

Kumite Juvenil Masc <60kg

1 TURPIN ABELLAN, ANGEL MUR Gold
2 FERNANDEZ TORICES, AARON AND Silver
3 MACÍAS SAAVEDRA, AARON FRANCISCO CNR Bronze
3 FERNANDEZ PEREZ, ALVARO AST Bronze

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 VISO NAVARRO, HUGO MAD Gold
2 TOBAJAS MULET, LUCAS BAL Silver
3 CAMPOS DE ARRIBA, ASIER MAD Bronze
3 ALARCON HERRERO, RAUL ARG Bronze

Kumite Juvenil Fem <37kg

1 MATOS PERAL, LOLA AND Gold
2 CARDEÑA DÍAZ, EVA MAD Silver
3 PACHECO PALOMARES, MARIA MAD Bronze
3 MORALEDA FERRERO, IRENE CAM Bronze

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 EGEA COLADO, MARIA MAD Gold
2 BLANES MARTIN, ZAIRA AND Silver
3 FEO CABO, ANDREA AST Bronze
3 MORENO CAMARENA, IRENE CAM Bronze

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 BAUTE PLASENCIA, ISABEL CNR Gold
2 CASANUEVA MARTINEZ, ESPERANZA AND Silver
3 TOPALA, MARIA XIMENA MAD Bronze
3 APELLANIZ ZALDUENDO, OIHANE RIO Bronze

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 PALLEIRO CARBALLO, BEATRIZ AST Gold
2 FERNANDEZ TERRON, NEREA AST Silver
3 RODRIGUEZ RUIZ, NAIARA CAM Bronze
3 JUST CLOPES, JÚLIA CAT Bronze

Kumite Juvenil Fem >52kg

1 FERNANDEZ PEREZ, IRENE AST Gold
2 RIEGA SUAREZ, ROMINA AST Silver
3 PORRERO BLANCO, DAVINIA CAM Bronze
3 RIVAS JIMENEZ, CRISTINA CAM Bronze

Imprimir

livesportscoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line