Campeonato de España Cadete-Junior-Sub21 2020

Málaga, 27-29 de noviembre de 2020

Podios Campeonato de España Cadete-Junior-Sub21 2020

Kata

Kata Cadete Masc

1 JIMENEZ DIAZ, ALEJANDRO AND Gold
2 GALAN LACON, ALEJANDRO MAD Silver
3 MAYORGA MERINO, SANTIAGO DANIEL CAL Bronze
3 MARTIN MONTENEGRO, IVAN MAD Bronze

Kata Cadete Fem

1 GARCIA LOZANO, PAOLA EXT Gold
2 PEREZ ALVEZ, AZAHARA MAD Silver
3 GUARDEÑO LEON, CARLA MAD Bronze
3 BARCIELA SAN NARCISO, ZENAIDA MAD Bronze

Kata Junior Masc

1 RUBIO PEREZ, IVAN DANIEL MAD Gold
2 BALBUENA CISNEROS, SALVADOR AND Silver
3 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN MAD Bronze
3 CONDE AZON, ADRIAN ARG Bronze

Kata Junior Fem

1 SAN FRANCISCO JEREZ, MARIA VAL Gold
2 CORONIL VILLA, MIRYAM RIO Silver
3 SANCHEZ GONZALEZ, NEREA MAD Bronze
3 TABUENCA SERRANO, SARA RIO Bronze

Kata Sub21 Masc

1 MANZANA DIAZ, ALEJANDRO CAM Gold
2 MARTIN ROMERO, RAÚL MAD Silver
3 GARCIA CUADRADO, OSCAR MAD Bronze
3 GODA LÓPEZ, MARCOS VAL Bronze

Kata Sub21 Fem

1 SAVOY MEDERO, SABRINA AND Gold
2 ALCARAZ CARRION, IRENE YAO MUR Silver
3 FERNANDEZ GARCIA, LAURA MAD Bronze
3 GARCIA CAPITAN, CARMEN AND Bronze

Kata Equipos Cadete-Junior Masc

1 ANDALUCIA 1 AND Gold
2 MADRID M MAD Silver
3 EQUIPO KATA MASC AST Bronze
3 FKCV MASC VAL Bronze

Kata Equipos Cadete-Junior Fem

1 FKCV FEM VAL Gold
2 MADRID F MAD Silver
3 ANDALUCIA 2 AND Bronze
3 ARG ARG Bronze

Kumite

Kumite Cadete Masc <52kg

1 VALERO MONDEJAR, HUGO RIO Gold
2 HERAS ORTIZ, CARLOS MAD Silver
3 ALVAREZ RODRIGUEZ, HUGO AST Bronze
3 GARCIA RAMIREZ, ANTONIO AND Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 FERNANDEZ JARAMILLO, TOMAS M EXT Gold
2 MOLINA JAREÑO, RUBEN CAM Silver
3 ESPADAS FLORES, IVAN CAM Bronze
3 HERRERO LINARES, AARON MAD Bronze

Kumite Cadete Masc <63kg

1 SHOTTE CABELLO, ZSAMORAN AND Gold
2 PIRIS FERRER, MIGUEL MAD Silver
3 GUSTRAN ARGUEDAS, ALVARO RIO Bronze
3 PRATS FRANCO, ALEJANDRO CAM Bronze

Kumite Cadete Masc <70kg

1 GARCIA-GIL BLAZQUEZ, MARCOS MAD Gold
2 HURTADO CAÑIZO, SAMUEL CNT Silver
3 LOPEZ ARANDA, MARCO AND Bronze
3 MENDONçA DOS SANTOS SILVA, HENRIQUE AST Bronze

Kumite Cadete Masc >70kg

1 JIMENEZ DIAZ, ALEJANDRO AND Gold
2 CIOBANU, ROBER MARIAN RIO Silver
3 MOLINA MARTIN, JORGE MAD Bronze
3 IVAN ILIE, DANIEL MAD Bronze

Kumite Cadete Fem <47kg

1 DEL TORO MUÑOZ, PAULA CAL Gold
2 LOPEZ MENDEZ, IDAIRA AST Silver
3 MORENO CAMARENA, ANGELA CAM Bronze
3 GUARDEÑO LEON, CARLA MAD Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 ESTEBAN ALMENDROS, IRIA CAT Gold
2 LÓPEZ-CAÑADILLAS LARA , CLAUDIA CAM Silver
3 ONTIVEROS LÓPEZ, MARTA AND Bronze
3 RODRIGUEZ VIÑUELA, PAULA MAD Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 GARCIA RODRIGUEZ, CARMEN ARG Gold
2 TRENADO MARTINEZ, MAR AND Silver
3 MAZARIEGOS IGLESIAS, IRENE CAL Bronze
3 DIEGO PEÑA, LUCIA AST Bronze

Kumite Junior Masc <55kg

1 GONZÁLEZ MORAL, HUGO CAM Gold
2 PRIMICIA VELASCO, URKO NAV Silver
3 BONILLA BLANCO, JAVIER EXT Bronze
3 GARCIA-GIL BLAZQUEZ, ALEJANDRO MAD Bronze

Kumite Junior Masc <61kg

1 FERNANDEZ LOPEZ-ACEVEDO, MIGUEL AST Gold
2 NEILA MORA, ADRIAN MAD Silver
3 CORUJO AZNAR, ANGEL AST Bronze
3 MARTIN GARCIA, DAMASO CAM Bronze

Kumite Junior Masc <68kg

1 CABALLERO LINO, HECTOR CAM Gold
2 CASTILLO MURCIA, ALEJANDRO AND Silver
3 YUSTE ORILLE, JESUS RIO Bronze
3 MARTINEZ CRIADO, CARLOS MAD Bronze

Kumite Junior Masc <76kg

1 PALOP GARCÍA, DIEGO CAL Gold
2 PEREZ JIMENEZ, ISMAEL AND Silver
3 MACHIN MEDINA, MARCOS CAM Bronze
3 GUTIERREZ MARQUES, BORJA AST Bronze

Kumite Junior Masc >76kg

1 MOLINA PAREJA, SAMUEL CAM Gold
2 SORIA ACHIG, IZAN ARG Silver
3 HERNÁNDEZ CALPE, ÁNGEL VAL Bronze
3 TSYBULSKYY, NICOLAS MAD Bronze

Kumite Junior Fem <48kg

1 HORCAJUELO PIZARRO, VERONICA MAD Gold
2 SANZ AGUILAR, PAULA VAL Silver
3 HERNANDEZ PUERTA, ANDREA MAD Bronze
3 MARTÍN RUIZ, NEREA CAT Bronze

Kumite Junior Fem <53kg

1 FRIAS PEINADO, ALEJANDRA CAM Gold
2 GOLUBOVYCH, SOFIA VAL Silver
3 FRAGA SALGADO, PATRICIA AST Bronze
3 LOBATO SANCHEZ, IONA CAT Bronze

Kumite Junior Fem <59kg

1 GRAU CASTILLEJOS, NOELIA BAL Gold
2 ANDRES LAHOZ, PAULA ARG Silver
3 PERNAUTE ANDRES, ANDREA ARG Bronze
3 TEN QUILIS, MARTA VAL Bronze

Kumite Junior Fem >59kg

1 PASCUAL CHICO, MARTA MAD Gold
2 FERNANDEZ FERNANDEZ, ANDREA MAD Silver
3 HIDALGO MENDEZ, MARIA VAL Bronze
3 DIAZ DE ANDRES, CLAUDIA MAD Bronze

Kumite Sub21 Masc <60kg

1 DELESTAL JIMENO, FERNANDO MAD Gold
2 VALDIVIA MIRANDA, JORDI CAT Silver
3 SEVILLANO VALDUCIEL, IZAN CAT Bronze
3 HERNANDEZ MARTINEZ, SERGIO CAT Bronze

Kumite Sub21 Masc <67kg

1 CUERVA MORA, VICTOR CAM Gold
2 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, PEDRO EXT Silver
3 DE VEGA LEDO, DAVID MAD Bronze
3 ROMAN HERNANDEZ, SERGIO MAD Bronze

Kumite Sub21 Masc <75kg

1 JUST CLOPES, JOAN CAT Gold
2 BUENO MONTERO, RAFAEL AND Silver
3 GÓMEZ MOYA, JOSE VAL Bronze
3 FERNANDEZ LOPEZ, MIGUEL ANGEL RIO Bronze

Kumite Sub21 Masc <84kg

1 IBÁÑEZ SÁENZ-TORRE, JOSE RAFAEL PVS Gold
2 VIZCARRO RUIZ, ERIK CAT Silver
3 HERNANDEZ FERMIN, RODRIGO CAM Bronze
3 ROMERO MADUEÑO, GABRIEL AND Bronze

Kumite Sub21 Masc >84kg

1 CAMACHO TORRES, MARC CAT Gold
2 DEL ROSARIO VIZCAÍNO, ANTONIO CNR Silver
3 MARTIN PEREZ, DANIEL CAM Bronze
3 RUIZ DELGADO, ROBERTO AND Bronze

Kumite Sub21 Fem <50kg

1 VERDES LINDEZ, SOFIA AND Gold
2 PINILLA, ALBA PVS Silver
3 RUIZ SERRANO, ANA EXT Bronze
3 GARCIA MOYA, NIDIA CAM Bronze

Kumite Sub21 Fem <55kg

1 GARCIA JEREZ, ANDREA CAM Gold
2 HUESO SOLER, ELENA VAL Silver
3 PEREIRA VILLALOBOS, SONIA VAL Bronze
3 LOPEZ LUEJE, ALMA AST Bronze

Kumite Sub21 Fem <61kg

1 GARCIA CAPITAN, CARMEN AND Gold
2 HERAS ORTIZ, CARMEN MARIA MAD Silver
3 GÓMEZ ORTEGA, EVA CAL Bronze
3 AVILA HOZ, LAURA CNT Bronze

Kumite Sub21 Fem <68kg

1 CASTELLANO SOTO, SILVIA DEL ROSARIO CNR Gold
2 GIL ALVAREZ, ADRIANA AST Silver
3 CABRA MAGAÑA, ANA AND Bronze
3 GEVORGYAN, TAMARA CAM Bronze

Kumite Sub21 Fem >68kg

1 SALAZAR PRIETO, ANDREA MAD Gold
2 GARCÍA PÉREZ, ROCÍO CNR Silver
3 MORENO RESA, LAURA RIO Bronze
3 MAZON ORTIZ, ANDREA CNT Bronze

Imprimir

livesportscoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line