LNK 2020 Final femenina

Málaga, 13 de diciembre de 2020

Podios LNK 2020 Final femenina

Kata

Kata Benjamín Fem

1 RODRIGUEZ MUÑOZ, TERESA TOL Gold
2 MATEO ANTUNEZ, CAROLINA SAK Silver
3 ÁLVAREZ FERNÁNDEZ, INARA KUM Bronze
3 SAN MARTIN LARA, MARTA OKM Bronze

Kata Alevín Fem

1 PARRA RAMIREZ, NOA GLP Gold
2 ROCHA PEPERMANS, ORNELLA SON Silver
3 MARTIN MARTIN, ISABEL OSW Bronze
3 PEÑA GARCIA, CANDELA SPH Bronze

Kata Infantil Fem

1 JOEHNK BECKMANN, MICHELLE FNG Gold
2 BENEDICTO ACOSTA, ARIADNA PA. Silver
3 PEREZ ALVEZ, ANDREA KUM Bronze
3 RIERA ACEBEDO, CARLOTA GLK Bronze

Kata Juvenil Fem

1 ALVAREZ FOTHERINGHAM, JULIETA OKM Gold
2 FERNANDEZ PEREZ, IRENE ARE Silver
3 DE CELIS EDWARDS, ALANA NIB Bronze
3 ANIEVAS VAZQUEZ, IRENE KGM Bronze

Kata Cadete Fem

1 GARCIA LOZANO, PAOLA KUM Gold
2 GUARDEÑO LEON, CARLA KYD Silver
3 BARCIELA SAN NARCISO, ZENAIDA ZCM Bronze
3 PEREZ ALVEZ, AZAHARA KUM Bronze

Kata Junior Fem

1 FERNANDEZ GARCIA, LAURA KUM Gold
2 SAN FRANCISCO JEREZ, MARIA KZK Silver
3 ANDRES LAHOZ, PAULA SHU Bronze
3 TABUENCA SERRANO, SARA SAN Bronze

Kata Sub21 Fem

1 SAVOY MEDERO, SABRINA OKM Gold
2 ALCARAZ CARRION, IRENE YAO KUM Silver
3 GOMEZ-HIDALGO TENORIO, AINARA CKL Bronze
3 GARCIA CAPITAN, CARMEN GRT Bronze

Kata Senior Fem

1 SÁNCHEZ JAIME, SANDRA AER Gold
2 ROY RUBIO, RAQUEL SAN Silver
3 SAVOY MEDERO, SABRINA OKM Bronze
3 ESCUDERO SOLIS, NURIA PA. Bronze

Kata DiscapacidadIntelectual Fem

1 DE LEÓN LÓPEZ, MARIA ESTER KCC Gold
2 SANCHEZ ROSADO, LUCIA BAR Silver

Kata DiscapacidadVisual Fem

1 TOJO VELASCO, CRISTY SHEDIMAR AVL Gold

Kata DiscapacidadFisica Fem

1 NUERO GUTIERREZ, CRISTINA KTA Gold

Kata SillaRuedas Fem

1 FERNÁNDEZ JIMENEZ, ISABEL KDK Gold

Kumite

Kumite Alevín Fem <26kg

1 MOLINA NIETO, SOFIA SVI Gold
2 PEÑA GARCIA, CANDELA SPH Silver
3 CORTES MELO, LUCIA KAM Bronze
3 CRIADO SOLIS, ITZIAR EVC Bronze

Kumite Alevín Fem <32kg

1 MARTIN MARTIN, ISABEL OSW Gold
2 MONTEJANO ARAGAY, CLOE NOK Silver
3 GONZALEZ DE LA ALEJA PEREZ, SOFIA KSV Bronze
3 MARQUES LOPEZ, ADRIANA SEP Bronze

Kumite Alevín Fem >32kg

1 RUBIO ALARCON, EDURNE ALO Gold
2 GINES CHAVARRY, PAULA SAK Silver
3 SAINZ GUEVARA, ANA MARÍA COM Bronze
3 PARADA MORENO DE LA SANTA, AITANA SAK Bronze

Kumite Infantil Fem <30kg

1 FERNANDEZ TERRON, YAIZA GLK Gold
2 SOBRINO MARTIN, MARTA ALM Silver
3 CASTRO LOPEZ, ROCIO KSV Bronze
3 AYERDI ARIZ, NAROA SJN Bronze

Kumite Infantil Fem <36kg

1 RIERA ACEBEDO, CARLOTA GLK Gold
2 MONTEJANO ARAGAY, IRIS NOK Silver
3 VEGA MESA, LYDIA KDK Bronze
3 MOLINA JAREÑO, NEREA KDK Bronze

Kumite Infantil Fem <42kg

1 HERNÁNDEZ CALPE, NOEMI KZK Gold
2 AISSANI ZEGGANE, SARA GLK Silver
3 CANO AYALA, AITANA KNK Bronze
3 GONZALEZ DEL MORAL, HELENA SKO Bronze

Kumite Infantil Fem >42kg

1 GONZALEZ HERRERA, MARTA KDK Gold
2 PARACUELLOS ELICES, LOLA CDN Silver
3 PEREZ GONZALEZ, AITANA GLK Bronze
3 JOEHNK BECKMANN, MICHELLE FNG Bronze

Kumite Juvenil Fem <37kg

1 CAPÓ GALINDO, ERIKA CSC Gold
2 MATOS PERAL, LOLA KIH Silver
3 NARANJO MARTIN, VEGA JIN Bronze
3 CUERVA NICA, NAIARA CAR Bronze

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 BLANES MARTIN, ZAIRA KNK Gold
2 FEO CABO, ANDREA ELO Silver
3 MORENO CAMARENA, IRENE KDK Bronze
3 SANCHEZ BELTRAN, SOFIA WAS Bronze

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 VIZCAINO CALVO, RUTH NVC Gold
2 MARTINEZ DIAZ, IRENE SKD Silver
3 BAUTE PLASENCIA, ISABEL VTB Bronze
3 APELLANIZ ZALDUENDO, OIHANE APF Bronze

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 JUST CLOPES, JÚLIA KCJ Gold
2 PALLEIRO CARBALLO, BEATRIZ CKW Silver
3 ANIEVAS VAZQUEZ, IRENE KGM Bronze
3 FERNANDEZ TERRON, NEREA GLK Bronze

Kumite Juvenil Fem >52kg

1 CORROTO BOEZO, ROCIO KDK Gold
2 RIVAS JIMENEZ, CRISTINA ALM Silver
3 RIEGA SUAREZ, ROMINA ARE Bronze
3 MÉNDEZ RODRÍGUEZ, MARÍA VTB Bronze

Kumite Cadete Fem <47kg

1 GELETA GELETA, ANASTASIA KCJ Gold
2 GUARDEÑO LEON, CARLA KYD Silver
3 LOPEZ MENDEZ, IDAIRA GLK Bronze
3 AYUSO LEÓN, ALEXANDRA LEA Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 LÓPEZ-CAÑADILLAS LARA , CLAUDIA JIN Gold
2 VIZUETE OLIVENZA, MIREIA FIT Silver
3 OTERO LUENGO, EVA ARE Bronze
3 MORQUECHO VILLARAN, LUCIA KPF Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 CARRERO DE LA NAVA, RAQUEL SDO Gold
2 TRENADO MARTINEZ, MAR N-K Silver
3 LARRA PARDO, SARA KYS Bronze
3 MAZARIEGOS IGLESIAS, IRENE KYS Bronze

Kumite Junior Fem <48kg

1 DEL RIO MARTINEZ, ISABEL PAI Gold
2 HORCAJUELO PIZARRO, VERONICA KAM Silver
3 GARCIA MOYA, NIDIA OKI Bronze
3 VERDES LINDEZ, PAULA N-K Bronze

Kumite Junior Fem <53kg

1 FRIAS PEINADO, ALEJANDRA KDK Gold
2 FERNANDEZ REINA, AMELIA ALM Silver
3 ÁLVAREZ MOLL, JUDITH CSC Bronze
3 LOBATO SANCHEZ, IONA NOK Bronze

Kumite Junior Fem <59kg

1 GRAU CASTILLEJOS, NOELIA TEC Gold
2 OTERO LUENGO, DANIELA ARE Silver
3 QUILES SOLIS, ELENA CAR Bronze
3 PERNAUTE ANDRES, ANDREA SHU Bronze

Kumite Junior Fem >59kg

1 GOMEZ RUIZ, CARLA GOD Gold
2 PASCUAL CHICO, MARTA SDO Silver
3 FERNANDEZ AGUILERA, ANDREA NOK Bronze
3 GUERRERO MOURIZ, LUCÍA RBK Bronze

Kumite Sub21 Fem <50kg

1 PINILLA, ALBA FIT Gold
2 VERDES LINDEZ, SOFIA N-K Silver
3 ROSSO GONÇALVES, SARAY CDE Bronze
3 CORTES MAYAS, MARTA N-K Bronze

Kumite Sub21 Fem <55kg

1 PEREIRA VILLALOBOS, SONIA KEN Gold
2 PRATS FRANCO, MARIA KDK Silver
3 GARCIA JEREZ, ANDREA TOL Bronze
3 HERRERO VALCARCE, LUCÍA RIV Bronze

Kumite Sub21 Fem <61kg

1 GARCIA CAPITAN, CARMEN GRT Gold
2 HERAS ORTIZ, CARMEN MARIA LEA Silver
3 AVILA HOZ, LAURA KGM Bronze
3 GÓMEZ ORTEGA, EVA FKP Bronze

Kumite Sub21 Fem <68kg

1 GIL ALVAREZ, ADRIANA ARE Gold
2 LÓPEZ ARANDA, AYLA N-K Silver
3 GEVORGYAN, TAMARA JIN Bronze
3 ESCOBAR TERCIADO, IRENE LEA Bronze

Kumite Sub21 Fem >68kg

1 MAZON ORTIZ, ANDREA NOA Gold
2 MORENO RESA, LAURA KPF Silver
3 GARCÍA PÉREZ, ROCÍO TOU Bronze
3 VIVES TORRENT, CARLA ALZ Bronze

Kumite Senior Fem <50kg

1 MORALES OZUNA, GEMA KCR Gold
2 CORTES MAYAS, MARTA N-K Silver
3 VERDES LINDEZ, SOFIA N-K Bronze
3 PINILLA, ALBA FIT Bronze

Kumite Senior Fem <55kg

1 FERNANDEZ OSORIO, CARLOTA KNT Gold
2 GÓMEZ MORALES, NADIA COM Silver
3 LORENZO COUSO, RUTH TEO Bronze
3 PEREIRA VILLALOBOS, SONIA KEN Bronze

Kumite Senior Fem <61kg

1 ESPINOSA LOPEZ, MARIA KDK Gold
2 FERRER GARCÍA, CRISTINA SAM Silver
3 BUSTAMANTE SANTERIZ, VALENTINA SJN Bronze
3 LÓPEZ ARANDA, AYLA N-K Bronze

Kumite Senior Fem <68kg

1 NIETO MEJÍAS, MARIA ISABEL FKP Gold
2 GIL ALVAREZ, ADRIANA ARE Silver
3 VAL LISA, CAROLINA SHU Bronze
3 ESCOBAR TERCIADO, IRENE LEA Bronze

Kumite Senior Fem >68kg

1 TORRES GARCIA, MARIA CTR Gold
2 ZUÑIGA GARCIA, INDIRA DEL MAR KCT Silver
3 PALACIO GONZALEZ, LAURA JMD Bronze
3 ROMERO VAZQUEZ, ANDREA SHO Bronze

Imprimir

livesportscoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line