Campeonato de España Tradicional-Veteranos 2019

La Roda (Albacete), 1-2 de junio de 2019

Podios Campeonato de España Tradicional-Veteranos 2019

Kata

Kata Veteranos Masc 35-39

1 MARCOS NIETO, VALENTIN AST Gold
2 MATEOS HERRADOR, JOSE MAD Silver
3 DE CABO MACHIN, SERGIO FELIPE MAD Bronze
3 GIL DIAZ, ALEJANDRO AST Bronze

Kata Veteranos Masc 40-49

1 GREGORIO GARCIA, ANTONIO CAM Gold
2 RUIZ HURTADO, FERNANDO CAL Silver
3 MADRAZO CACHO, ALEJANDRO CNT Bronze
3 MENES PLANAS, EDUARDO ARG Bronze

Kata Veteranos Masc 50-59

1 GUERRERO MALDONADO, RAFAEL CAL Gold
2 DORTA ARNOLD, CARLOS ALFONSO CNR Silver
3 JUAN RUBIO, JESUS MAD Bronze
3 CHAMORRO FERNANDEZ, FRANCISCO MAD Bronze

Kata Veteranos Masc >=60

1 CUBERIA MARTINEZ, JOSE LUIS PVS Gold
2 GIMENEZ LOPEZ, CARLOS VAL Silver
3 SUBERVIOLA LOBON, ANGEL PVS Bronze
3 BAETA CANALES, JOSE ARMANDO CAL Bronze

Kata Veteranos Fem 35-39

1 CORTIÑAS EXPÓSITO, NOELIA GAL Gold
2 ARTIGAO CALVELO, AROA RIO Silver
3 RUTETE MARTIN, VIRGINIA MAD Bronze
3 MUÑOZ GALDEANO, TERESA CAM Bronze

Kata Veteranos Fem 40-49

1 DUQUE GOMEZ, RAQUEL CAT Gold
2 BELTRAN PEREZ, SUSANA CAM Silver
3 LÓPEZ COBOS, Mª ANGELES CAL Bronze
3 GRANDE LUQUE, MARIA NOEMI MAD Bronze

Kata Veteranos Fem >=50

1 JIMENEZ FERRER, DOLORES VAL Gold
2 TAGARRO LÓPEZ, ANA ISABEL CAL Silver
3 DURAN ORTIZ, HORTENSIA MAD Bronze
3 RODRIGUEZ PARDO, GEMMA MAD Bronze

Kata Equipos Veteranos Mixto >=35 (Dúo)

1 FCMKDA KATA1 CAM Gold
2 VALENCIA_DUO3 VAL Silver
3 ARG ARG Bronze
3 EXT_KATA_DUO EXT Bronze

Kumite

Kumite Veteranos Masc Open 35-39

1 CARCEDO GONZALEZ, MIGUEL ANGEL CAL Gold
2 DE LA ROSA CORRAL, JOSE MARIA CAM Silver
3 AGUADO AGENJO, JESUS MAD Bronze
3 PARRA ZUNINO, DAVID MAD Bronze

Kumite Veteranos Masc Open 40-49

1 MARTIN HAMU, OMAR MAD Gold
2 APELLANIZ ESPIGA, ANGEL JAVIER RIO Silver
3 PEREZ UZ, JUAN JOSE CAT Bronze
3 GARCIA LOPEZ, PEDRO MAD Bronze

Kumite Veteranos Masc Open 50-59

1 AYALA PEREZ, MIGUEL ANGEL MAD Gold
2 ILLAN BARRIOS, JOSE MARIA VAL Silver
3 GONZALEZ ESCUDERO, JESUS RAMON VAL Bronze
3 CANTERO CEA, MANUEL CAT Bronze

Kumite Veteranos Masc Open >=60

1 IRISARRI IZU, ALFREDO NAV Gold
2 CUBERIA MARTINEZ, JOSE LUIS PVS Silver
3 ESPINOSA VERA, FRANCISCO CNR Bronze
3 MATA MANZANO, EMILIO MAD Bronze

Kumite Veteranos Fem Open 35-39

1 GARCIA PEREZ, TERESA MAD Gold
2 ARTIGAO CALVELO, AROA RIO Silver
3 MUÑOZ GALDEANO, TERESA CAM Bronze

Kumite Veteranos Fem Open >=40

1 ILIE I, FLORENTINA CRINA MAD Gold
2 MERINO LÓPEZ, MARIA YOLANDA CAL Silver
3 MALDONADO TORÉ, LIDIA AND Bronze
3 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, MARTA GAL Bronze

Kumite Equipos Veteranos Masc

1 CASTILLA-LEON CAL Gold
2 GAMA MAD Silver
3 FCMKDA KUM 1 CAM Bronze
3 FCMKDA KUM 2 CAM Bronze

Karate Tradicional

Kobudo Open Mixto Sai (>=16)

1 TARDON JIMENEZ, LUIS MAD Gold
2 PEREZ PASTOR, JORGE RIO Silver
3 RODRÍGUEZ FLORES, MARÍO CAM Bronze
3 ABAD GONZALEZ, LORENA CAM Bronze

Kobudo Open Mixto Tonfa (>=16)

1 TARDON JIMENEZ, LUIS MAD Gold
2 CABO MASSÓ , RAMÓN VAL Silver
3 GUTIERREZ REBATO, ANTONIO CAM Bronze
3 LOPEZ MULA, ALBERTO MAD Bronze

Goshin Equipos Junior Mixto <18

1 CYLGOSHIN JUN CAL Gold
2 CYLGOSHIN CAD CAL Silver
3 EXT_GOSHIN_cat1 EXT Bronze

Goshin Equipos Senior Mixto >=18

1 RIO GOSHIN RIO Gold
2 CYLGOSHIN A CAL Silver
3 EXT_GOSHIN_cat4 EXT Bronze
3 CYLGOSHIN MASTER CAL Bronze

Kobudo Equipos Open Mixto Bo (Dúo >=16)

1 VALENCIA_1 VAL Gold
2 SHUBUKAN MAD Silver
3 FCMKDA 2 CAM Bronze
3 RIO KOBUDOBO RIO Bronze

Imprimir

karatescoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line