Campeonato de España Cadete-Junior-Sub21 2019

Talavera de la Reina, 22-24 de noviembre de 2019

Podios Campeonato de España Cadete-Junior-Sub21 2019

Kata

Kata Cadete Masc

1 JIMENEZ DIAZ, ALEJANDRO AND Gold
2 GUILLEN DE SANTOS, ANGEL CAM Silver
3 HERNÁNDEZ MORENO, DIEGO CNR Bronze
3 PARRA RAMIREZ, MARIO MAD Bronze

Kata Cadete Fem

1 PEREZ ALVEZ, AZAHARA MAD Gold
2 BARCIELA SAN NARCISO, ZENAIDA MAD Silver
3 TABUENCA SERRANO, SARA RIO Bronze
3 SANZ ROMERO, ELENA EXT Bronze

Kata Junior Masc

1 GARCIA CUADRADO, OSCAR MAD Gold
2 BALBUENA CISNEROS, SALVADOR AND Silver
3 RUBIO PEREZ, IVAN DANIEL MAD Bronze
3 GONZÁLEZ ESTEO, ENRIQUE AND Bronze

Kata Junior Fem

1 SAVOY MEDERO, SABRINA AND Gold
2 FERNANDEZ GARCIA, LAURA MAD Silver
3 SAN FRANCISCO JEREZ, MARIA VAL Bronze
3 GOMEZ-HIDALGO TENORIO, AINARA CAM Bronze

Kata Sub21 Masc

1 RUIZ TORRE, MARTÍN CNT Gold
2 TARDÍO ROYO, MARIO VAL Silver
3 MARTIN ROMERO, RAÚL MAD Bronze
3 PEREDA ELORDUY, XABIER PVS Bronze

Kata Sub21 Fem

1 GARCIA LOZANO, MARTA EXT Gold
2 VEGA LETAMENDI, MARTA AND Silver
3 GARCIA CAPITAN, CARMEN AND Bronze
3 LOPEZ PINTADO, TERESA CAT Bronze

Kata Equipos Cadete-Junior Masc

1 MADRID M MAD Gold
2 ANDALUCIA M AND Silver
3 ASTURIAS AST Bronze
3 ARAGON M ARG Bronze

Kata Equipos Cadete-Junior Fem

1 VALENCIA F VAL Gold
2 MADRID F MAD Silver
3 ANDALUCIA F AND Bronze
3 PAIS VASCO F PVS Bronze

Kumite

Kumite Cadete Masc <52kg

1 GONZÁLEZ MORAL, HUGO CAM Gold
2 FERNANDEZ JARAMILLO, TOMAS M EXT Silver
3 OCIO, ADRIAN PVS Bronze
3 MANSILLA PEREZ, ALEJANDRO AND Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 FERNANDEZ LOPEZ-ACEVEDO, MIGUEL AST Gold
2 LOPEZ ARANDA, MARCO AND Silver
3 PRATS FRANCO, ALEJANDRO CAM Bronze
3 BAH MARTOS, IBRAHIM AND Bronze

Kumite Cadete Masc <63kg

1 SHOTTE CABELLO, ZSAMORAN AND Gold
2 CASTILLO MURCIA, ALEJANDRO AND Silver
3 MARTINEZ BENCHID, AKRAM FERNANDO ARG Bronze
3 CACERES VAQUERO, MARCOS EXT Bronze

Kumite Cadete Masc <70kg

1 RAYA CASTEL, KILIAN CAT Gold
2 ORTEGA FERNÁNDEZ, ALONSO CAL Silver
3 FERNANDEZ GONZALEZ, SERGIO AST Bronze
3 GIL SERRANO, IZAN ARG Bronze

Kumite Cadete Masc >70kg

1 JIMENEZ DIAZ, ALEJANDRO AND Gold
2 SANCHEZ JIMENEZ, ANTONIO AND Silver
3 GARCIA COSTA, JUAN MUR Bronze
3 TSYBULSKYY, NICOLAS MAD Bronze

Kumite Cadete Fem <47kg

1 DEL TORO MUÑOZ, PAULA CAL Gold
2 MARQUEZ LOPEZ, MARÍA AND Silver
3 JIMENEZ TORRES, CRISTINA CAM Bronze
3 LARDON MARTINEZ, PAULA AND Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 LÓPEZ-CAÑADILLAS LARA , CLAUDIA CAM Gold
2 FRIAS PEINADO, ALEJANDRA CAM Silver
3 ESTEBAN ALMENDROS, IRIA CAT Bronze
3 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARIA AST Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 GOMEZ RUIZ, CARLA AND Gold
2 TRENADO MARTINEZ, MAR AND Silver
3 TABUENCA SERRANO, SARA RIO Bronze
3 ARENCON GONZALEZ, MARIA MAD Bronze

Kumite Junior Masc <55kg

1 CUERVA MORA, VICTOR CAM Gold
2 PEREA ESCUDERO, JORGE MAD Silver
3 MALLO RODRÍGUEZ, VÍCTOR GAL Bronze
3 DE JUANAS ABELLAN, ALVARO MAD Bronze

Kumite Junior Masc <61kg

1 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN MAD Gold
2 NEILA MORA, ADRIAN MAD Silver
3 CERVERA FERRER, FRANCISCO VAL Bronze
3 LOPEZ GARCIA, ALEJANDRO AND Bronze

Kumite Junior Masc <68kg

1 MOLINA JAREÑO, DAVID CAM Gold
2 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO AST Silver
3 FERNANDEZ GUTIERREZ , ALVARO AST Bronze
3 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, PEDRO EXT Bronze

Kumite Junior Masc <76kg

1 GARCIA ALONSO, HECTOR CNT Gold
2 FERNANDEZ URIOL, PABLO MAD Silver
3 CARRO FERNANDEZ, ROBERTO AST Bronze
3 ALAMEDA BRAVO, MARIO MAD Bronze

Kumite Junior Masc >76kg

1 ALVAREZ AVILES, ANTONIO ANGEL AND Gold
2 MARCOS DE LA IGLESIA, SAMUEL CAL Silver
3 TORRES POLO, ADRIAN MAD Bronze
3 ROMERO MADUEÑO, GABRIEL AND Bronze

Kumite Junior Fem <48kg

1 GARCIA MOYA, NIDIA CAM Gold
2 VERDES LINDEZ, PAULA AND Silver
3 CAMACHO TORRES, JUDIT CAT Bronze
3 MARQUEZ LOPEZ, AITANA AND Bronze

Kumite Junior Fem <53kg

1 VERDES LINDEZ, SOFIA AND Gold
2 HERRERO VALCARCE, LUCÍA GAL Silver
3 LUENGO ZUBALEZ, MARIA RIO Bronze
3 PRATS FRANCO, MARIA CAM Bronze

Kumite Junior Fem <59kg

1 TEN QUILIS, MARTA VAL Gold
2 ARCONADA PEDRIZA, MÍRIAM CAL Silver
3 GRAU CASTILLEJOS, NOELIA BAL Bronze
3 URBANO CASTRO, AINHOA AND Bronze

Kumite Junior Fem >59kg

1 PASCUAL CHICO, MARTA MAD Gold
2 HURLE GARCIA, GALA AST Silver
3 SAN JOSE GONZALEZ, PAULA MAD Bronze
3 CABRA MAGAÑA, ANA AND Bronze

Kumite Sub21 Masc <60kg

1 ORTIZ FERNANDEZ, ALEJANDRO CAM Gold
2 CAMACHO ROMERO, JONATHAN CAM Silver
3 DELESTAL JIMENO, FERNANDO MAD Bronze
3 PRADO ROMÁN, JESUS AND Bronze

Kumite Sub21 Masc <67kg

1 BALLESTER PIQUER, HUGO VAL Gold
2 SANTOS VEIGA, XAVIER GAL Silver
3 FERNANDEZ DEL VALLE, RUBEN CAM Bronze
3 FERNANDEZ LOPEZ, MIGUEL ANGEL RIO Bronze

Kumite Sub21 Masc <75kg

1 DOMINGUEZ HORAS, ALFREDO CAT Gold
2 DELESTAL ROMERO, ALBERTO MAD Silver
3 JUST CLOPES, JOAN CAT Bronze
3 ORBEA VALLEJO, LANDER PVS Bronze

Kumite Sub21 Masc <84kg

1 IBÁÑEZ SÁENZ-TORRE, JOSE RAFAEL PVS Gold
2 ARENCON GONZALEZ, JORGE MAD Silver
3 CAMACHO TORRES, MARC CAT Bronze
3 PEÓN SÁNCHEZ, ASIER AND Bronze

Kumite Sub21 Masc >84kg

1 MARTIN PEREZ, DANIEL CAM Gold
2 SÁNCHEZ JIMÉNEZ, FERNANDO AND Silver
3 RENOVELL CODESIDO, SERGIO VAL Bronze
3 BALLESTEROS LOPEZ, MIGUEL ANGEL AND Bronze

Kumite Sub21 Fem <50kg

1 KOUBISS AJOUB, WIAM CAT Gold
2 RUIZ SERRANO, ANA EXT Silver
3 PINILLA, ALBA PVS Bronze
3 LOPEZ LORES, NADIA RIO Bronze

Kumite Sub21 Fem <55kg

1 PEREIRA VILLALOBOS, SONIA VAL Gold
2 GARCIA ROMERO, ANA AND Silver
3 FERNANDEZ ARMAN, ANDREA MAD Bronze
3 HERAS ORTIZ, CARMEN MARIA MAD Bronze

Kumite Sub21 Fem <61kg

1 ENNKHAILI ANQOUD, OLAYA RIO Gold
2 PONS BENAVIDES, CRISTINA BAL Silver
3 CACERES QUIÑONERO, MARINA AND Bronze
3 AROCA DÍAZ, ANA AST Bronze

Kumite Sub21 Fem <68kg

1 NIETO MEJÍAS, MARIA ISABEL CAL Gold
2 VILLACORTA ESCANDELL, MARIA TERESA BAL Silver
3 MENA SANCHEZ, ODEA ARG Bronze
3 ESCOBAR TERCIADO, IRENE MAD Bronze

Kumite Sub21 Fem >68kg

1 ZUÑIGA GARCIA, INDIRA DEL MAR CNR Gold
2 MAZON ORTIZ, ANDREA CNT Silver
3 ROMERO VAZQUEZ, ANDREA AND Bronze
3 GARCÍA PÉREZ, ROCÍO CNR Bronze

Imprimir

livesportscoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line