LNK 2019 Junior-Sub21 Masculina Fase 2

Málaga, 14-15 de septiembre de 2019

Podios LNK 2019 Junior-Sub21 Masculina Fase 2

Kata

Kata Junior Masc

1 GARCIA CUADRADO, OSCAR PA. Gold
2 BALBUENA CISNEROS, SALVADOR GRT Silver
3 GONZÁLEZ ESTEO, ENRIQUE DCK Bronze
3 BAZO SOLORZANO, EDUARDO STE Bronze

Kata Sub21 Masc

1 MARTIN ROMERO, RAÚL PA. Gold
2 RUIZ TORRE, MARTÍN COM Silver
3 RAMOS AYUSO, ADRIEL SAK Bronze
3 HOFFMAN MOLINAS, ALEXANDRE SKI Bronze

Kumite

Kumite Junior Masc <55kg

1 CUERVA MORA, VICTOR KDK Gold
2 MUÑOZ COLL, LUIS TEC Silver
3 CHADLI EL BAGHADADI, ANAS GSS Bronze
3 ORTIZ DE ZARATE, ALEX FIT Bronze

Kumite Junior Masc <61kg

1 NEILA MORA, ADRIAN SKD Gold
2 HERNANDEZ MARTINEZ, SERGIO KMV Silver
3 ROMAN HERNANDEZ, SERGIO SKD Bronze
3 OGUETA LORENZO, MIKEL SKT Bronze

Kumite Junior Masc <68kg

1 MOLINA JAREÑO, DAVID KDK Gold
2 CABALLERO LINO, HECTOR KDK Silver
3 GUASCH PLANELLS, TONI KDI Bronze
3 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO GLK Bronze

Kumite Junior Masc <76kg

1 BOYD RIVAS, ROBERT FNG Gold
2 MACHIN MEDINA, MARCOS TOL Silver
3 HERNANDEZ FERMIN, RODRIGO KDK Bronze
3 VIZCARRO RUIZ, ERIK CAS Bronze

Kumite Junior Masc >76kg

1 ROMERO MADUEÑO, GABRIEL FNG Gold
2 ALVAREZ AVILES, ANTONIO ANGEL SHO Silver
3 MOLINA PAREJA, SAMUEL ALM Bronze
3 NAVAJAS CHAPARRO, ANTONIO KSC Bronze

Kumite Sub21 Masc <60kg

1 SANTIAGO MAYA, ALEJANDRO N-K Gold
2 ROLDAN MOLINA, DAVID TOL Silver
3 VALLEJO RODRÍGUEZ, FRANCISCO JAVIER WAD Bronze
3 CAMACHO ROMERO, JONATHAN OKI Bronze

Kumite Sub21 Masc <67kg

1 GARCIA VERNETTA, JORGE KEN Gold
2 DELGADO DOMINGUEZ, DAVID RID Silver
3 MARTIN GUIRADO, DANIEL N-K Bronze
3 SANTOS VEIGA, XAVIER TEO Bronze

Kumite Sub21 Masc <75kg

1 JUST CLOPES, JOAN KCJ Gold
2 DOMINGUEZ HORAS, ALFREDO NOK Silver
3 ORBEA VALLEJO, LANDER STA Bronze
3 ROMÁN DIAZ, ANGEL KCK Bronze

Kumite Sub21 Masc <84kg

1 IBÁÑEZ SÁENZ-TORRE, JOSE RAFAEL CDK Gold
2 GARCIA LINARES, L.GABRIEL GLK Silver
3 ARENCON GONZALEZ, JORGE KAM Bronze
3 SANCHEZ BERNAL, ALVARO NVC Bronze

Kumite Sub21 Masc >84kg

1 MARTIN PEREZ, DANIEL KDK Gold
2 SANCHEZ RAMOS, DANIEL SAN Silver
3 BENITO LOPEZ, MIGUEL CDA Bronze
3 SÁNCHEZ JIMÉNEZ, FERNANDO SKO Bronze

Imprimir

karatescoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line