Podios

Kata

Kata Benjamín Masc

1 GONZÁLEZ MORCILLO, JAIME COM Gold
2 ALEJANDRO RODRIGUEZ, ALVARO SAK Silver
3 VALLINOT ARELLANO, DARIO JAR Bronze
3 MALDONADO CARMONA, ALEJANDRO KUR Bronze
5 MARQUEZ RODRIGUEZ, ARES BAR Diploma
5 GUTIERREZ VALERO, JUAN MANUEL SKO Diploma
7 PORTELA GONZALEZ, MARCO MZK Diploma
7 ALEN BEJARANO, FABIO MZK Diploma

Kata Alevín Masc

1 LEAL, THIAGO OKM Gold
2 MARTIN RODRIGUEZ, HECTOR AER Silver
3 MULLER, ZAYN OKM Bronze
3 CARRERA MARTÍNEZ, JOSE KZK Bronze
5 AGUILAR PÉREZ, IVÁN KSV Diploma
5 DEL FRESNO DOMINGUEZ, MIKEL ASR Diploma
7 YOSIFOV, BORISLAV OKM Diploma
7 MALDONADO CARMONA, DIEGO KUR Diploma

Kata Infantil Masc

1 BARCO LEON, VICTOR ASR Gold
2 ALVAREZ FOTHERINGHAM, IAN OKM Silver
3 GONZALEZ SAEZ, HUGO KYD Bronze
3 ALVAREZ FERNANDEZ, IZAN GLK Bronze
5 ARRIBAS JIMÉNEZ, OSCAR SHT Diploma
5 RAMÍREZ RIVAS, ADRIÁN GRT Diploma
7 CASADO LOPEZ, PABLO KYD Diploma
7 MATHISON LION, LEANDRO ANDRES KUM Diploma

Kata Juvenil Masc

1 PANKOV TEDESCO, DAVID OKM Gold
2 GOMEZ MAURIÑO, DAVID OSW Silver
3 YAGUDIN, ELISEY OKM Bronze
3 KARACH REVERTE, USAMA KMV Bronze
5 KLENZ, THOMAS KUM Diploma
5 MARIN MEDINA, RAÚL COM Diploma
7 LARSSON ERHARDT, TRULS ESKIL WIHEM OKM Diploma
7 CARMONA DIAZ, ENRIQUE OSK Diploma

Kata Cadete Masc

1 GALAN LACON, ALEJANDRO OLP Gold
2 PARRA RAMIREZ, MARIO GLP Silver
3 LOPEZ TOMAS, IZAN KYD Bronze
3 MARTIN MONTENEGRO, IVAN KUM Bronze
5 CABELLO CROZET, MATEO GRT Diploma
5 CARRASCO VILLALVA, CARLOS NIB Diploma
7 MORCILLO OCHOA, ADRIAN KYD Diploma
7 TAMARGO SALGADO, SERGIO GCC Diploma

Kata Junior Masc

1 CATALÁN CARREIRA, ALEJANDRO KUM Gold
2 MUÑOZ DE LA FLOR, ISMAEL KUM Silver
3 ARRIBAS RODRIGUEZ, JOSE Mª KYD Bronze
3 LOZANO FERNÁNDEZ, ANTONIO KUM Bronze
5 HERNÁNDEZ MORENO, DIEGO VTB Diploma
5 RODRIGUEZ-FLORES GARCIA, ADRIAN KZK Diploma
7 BÁRCENA GONZÁLEZ, ENOL COM Diploma
7 GONZALEZ PEREZ, ALEJANDRO GRT Diploma

Kata Sub21 Masc

1 MARTIN ROMERO, RAUL PA. Gold
2 GARCIA CUADRADO, OSCAR KYD Silver
3 RUBIO PEREZ, IVAN DANIEL KIM Bronze
3 BALBUENA CISNEROS, SALVADOR GRT Bronze
5 JURADO GUZMÁN, FRANCISCO JAVIER KYD Diploma
5 CAO CALVO, PABLO KCR Diploma
7 BAZO SOLORZANO, EDUARDO STE Diploma
7 BAZO SOLORZANO, ENRIQUE STE Diploma

Kata Senior Masc

1 GALAN LOPEZ, SERGIO KYD Gold
2 MARTIN ROMERO, RAUL PA. Silver
3 TARDÍO ROYO, MARIO KZK Bronze
3 GARCIA CUADRADO, OSCAR KYD Bronze
5 GODA LÓPEZ, MARCOS KZK Diploma
5 CAO CALVO, PABLO KCR Diploma
7 ZAMORANO MERINO, MIGUEL KYI Diploma
7 BALBUENA CISNEROS, SALVADOR GRT Diploma

Kata Discapacidad-Intelectual Masc

1 HUERTAS RUIZ, CARLOS KOD Gold
2 GUTIERREZ HERNANDEZ, CRISTOPHER NIS Silver
3 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, JOSE PABLO PRG Bronze
3 PRIETO AREVALO, VICTOR MANUEL KBG Bronze

Kata Discapacidad-Visual Masc

1 LOZANO ORTEGA, FRANCISCO JOSÉ AMV Gold
2 VALLEJO BARTOLOME, ADRIAN KTA Silver

Kata Discapacidad-Fisica Masc

1 ÁLVAREZ MARTÍN, SALVADOR ARG Gold
2 ESCRIBANO AZABARTE, FELIX SED Silver
3 FONT RIPOLLET, LUIS KDK Bronze

Kata Silla Ruedas Masc

1 YANGUEZ SANTALLA, VICENTE CKM Gold
2 SEPULCRE FUENTES, JUAN ANTONIO TXE Silver

Kumite

Kumite Alevín Masc <28kg

1 TRUEBA BARCENA, GABRIEL KNT Gold
2 LLATA REY, IKER KNT Silver
3 MENENDEZ GARCIA, POL KMV Bronze
3 MANSO ARNAL, CARLOS KNT Bronze
5 CASADO LOPEZ, IVAN OKL Diploma
5 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, DARIO NEK Diploma

Kumite Alevín Masc <34kg

1 MATE DOMINGUEZ, MIGUEL KAM Gold
2 HERNAN RADU, EDUARDO SHT Silver
3 DEL FRESNO DOMINGUEZ, MIKEL ASR Bronze
3 YOSIFOV, BORISLAV OKM Bronze
5 COBO RUIZ, MIGUEL ÁNGEL SVI Diploma
5 TAMARGO SALGADO, BELTRÁN GCC Diploma

Kumite Alevín Masc >34kg

1 NGANKE NOEDA, AITOR SKD Gold
2 MARI DORADO, SIMON MIGUEL SEP Silver
3 MONTOYA ROMERO, ERIK CDN Bronze
3 GOMEZ JIMENEZ, FRANCISCO JAVIER SEP Bronze
5 GARCIA REYES, ALEJANDRO GOD Diploma
5 PALLEIRO CARBALLO, HUGO CKW Diploma

Kumite Infantil Masc <30kg

1 BALMASEDA SOLER, NICOLAS KDK Gold
2 RODRIGUEZ TORRES, SAUL KNK Silver
3 SUAREZ SOLIS, ILLAN COR Bronze
3 MOYA NUÑEZ, ADRIAN KNK Bronze
5 DOMÍNGUEZ PRIEGO, JOSÉ MANUEL N-K Diploma
5 GARCIA GARCIA, ANDRES SDB Diploma

Kumite Infantil Masc <35kg

1 ALIAGA MAÑAS, ADRIÁN KUM Gold
2 SIMÓN GALÁN, JESUS ALO Silver
3 LOPEZ PEREZ, HUGO NVC Bronze
3 ARRIBAS JIMÉNEZ, OSCAR SHT Bronze
5 OLMOS CLEMENT, DAVID KYD Diploma
5 CUMPLIDO RUFES, ODIN SHT Diploma

Kumite Infantil Masc <40kg

1 QUESADA TORRES, IVÁN N-K Gold
2 GARCÍA VARGAS, ERNESTO N-K Silver
3 MARTINEZ DELGADO, CARLOS KDK Bronze
3 CASTILLO RUEDA, AARON CMJ Bronze
5 ROBERT LUSTIG, ERIC GOJ Diploma
5 FANER PONS, AITOR CSC Diploma

Kumite Infantil Masc <45kg

1 MATEO ANTUNEZ, CESAR SAK Gold
2 ITURRIAGA BRETON, LUCAS APF Silver
3 BENITEZ MORENO, FRANCISCO SEP Bronze
3 CASADO LOPEZ, PABLO KYD Bronze
5 REYES MANZANO, ADRIAN KNK Diploma
5 CASADO FERNANDEZ, JACOBO MAC Diploma

Kumite Infantil Masc >45kg

1 GARCIA DE BLAS REDONDO, RODRIGO KDK Gold
2 DIEGO VARONA, ALVARO KNT Silver
3 SANTOS FUENTES, ANTONIO SON Bronze
3 LÓPEZ DIAZ, LEO NIN Bronze
5 SANCHEZ BELLOSO, ALONSO KDK Diploma
5 MORILLO MARTÍNEZ, MARCO GOJ Diploma

Kumite Juvenil Masc <36kg

1 GOMEZ MAURIÑO, DAVID OSW Gold
2 CARRILLO GUTIERREZ, VICTOR KNK Silver
3 HSAIN BOUTALEB, MOHAMED AMIN SAK Bronze
3 AYERDI ARIZ, OIHAN SJN Bronze
5 ORTIZ RUEDA, JORGE ASR Diploma
5 PETAGNA LOPEZ, PAOLO KDK Diploma

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 GONZALEZ RODRÍGUEZ, MIKEL ADP Gold
2 MORENO COCINERO, JESUS SHO Silver
3 CRUZ ESPIGARES, DANIEL KNK Bronze
3 MEIER CANDELA, DANIEL SGT Bronze
5 CRUZ RUIZ, VÍCTOR CDP Diploma
5 CAMINADA GARCIA, IKER KMV Diploma

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 RIERA ACEBEDO, AARON GLK Gold
2 RITENIEKS, OLIVERS LEA Silver
3 MAS ROYO, IZAN CKS Bronze
3 FERNANDEZ GONZALEZ, SERGIO SKD Bronze
5 BALMASEDA SOLER, ALEJANDRO KDK Diploma
5 CAMPOS LÓPEZ, MANUEL DAK Diploma

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 CHICA TOLOSA, UNAI KEN Gold
2 POL CLADERA, MIGUEL TEC Silver
3 DURO GARCÍA, PABLO NIN Bronze
3 MANSO ARNAL, ADRIAN KNT Bronze
5 MARQUEZ SANCHEZ, ERIC SKD Diploma
5 GARZON REINA, PABLO SEP Diploma

Kumite Juvenil Masc <60kg

1 ROJAS MARTINEZ, ADRIAN HIK Gold
2 ANDREU CASCALES, MARCO CKS Silver
3 LOPEZ MARTIN, RAUL KCR Bronze
3 GUERRA MONZÓN, GORKA HAL Bronze
5 MORO GARCIA, FRANCISCO KDK Diploma
5 MORENO RANSANZ, ROBERTO NVC Diploma

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 STOIA ONU, PAUL GABRIEL KUM Gold
2 ALARCON HERRERO, RAUL CDN Silver
3 RUIZ UREÑA, JOSÉ MANUEL BKA Bronze
3 SANCHEZ PLATA, NAIM LEA Bronze
5 JIMENEZ RUIZ, ALBERTO BUK Diploma
5 LANCHAS VERA, DAVID GOJ Diploma

Kumite Cadete Masc <52kg

1 LOPEZ TOMAS, IZAN KYD Gold
2 PÉREZ MARIN, ALVARO JIN Silver
3 PEREZ LORITE, JORGE NVC Bronze
3 PRIETO ALVAREZ, JULIO SHO Bronze
5 ROMBEAUX, MATT LEA Diploma

Kumite Cadete Masc <57kg

1 ENNKHAILI ANQOUD, ELIAS SAN Gold
2 MIRESAN SECHEI, CRISTIAN ALEXANDRU LEA Silver
3 MOLINA JAREÑO, RUBEN KDK Bronze
3 PINEDO, AITOR FIT Bronze
5 GUERRERO PARTIDA, JESUS SHO Diploma
5 FEO CABO, VICTOR ELO Diploma

Kumite Cadete Masc <63kg

1 LEAL MORENO, IKER LEA Gold
2 FERNANDEZ PEREZ, IVAN BCP Silver
3 BOHUYANE TORRENTE, DAVID OKM Bronze
3 HERNÁNDEZ GARRIDO, JAVIER KYS Bronze
5 FERNANDEZ FERNANDEZ, NOEL ORI Diploma
5 FERNANDEZ PEREZ, ALVARO ARE Diploma

Kumite Cadete Masc <70kg

1 MARTIN PEÑA, IZAN STA Gold
2 BOYD RIVAS, JAY FNG Silver
3 MAGAÑA GALVEZ, JUAN AKA Bronze
3 GONZALEZ FREDDI, MARTÍN KNT Bronze
5 SOUZA FRAILE, ADRIA RID Diploma
5 VISO NAVARRO, HUGO SKD Diploma

Kumite Cadete Masc >70kg

1 IVAN ILIE, DANIEL LEA Gold
2 HURTADO CAÑIZO, SAMUEL ABD Silver
3 GARCIA SILVA, GABRIEL NOK Bronze
3 MENDONÇA DOS SANTOS SILVA, HENRIQUE GLK Bronze
5 AZPITARTE BERGARA, BEÑAT FIT Diploma
5 TOBAJAS MULET, LUCAS CSC Diploma

Kumite Junior Masc <55kg

1 OCIO, ADRIAN FIT Gold
2 ALVAREZ RODRIGUEZ, HUGO GLK Silver
3 MANSILLA PEREZ, ALEJANDRO N-K Bronze
3 GARCIA-GIL BLAZQUEZ, ALEJANDRO SKD Bronze
5 MAYORGA MERINO, SANTIAGO DANIEL SKD Diploma
5 GARCIA RAMIREZ, ANTONIO SHO Diploma

Kumite Junior Masc <61kg

1 PIRIS FERRER, MIGUEL KAM Gold
2 FERNANDEZ FERNANDEZ, IAN ORI Silver
3 HERRERO LINARES, AARON KAM Bronze
3 CANCELO SÁNCHEZ, SIMÓN TEO Bronze
5 ZAMORANO INSA, SALVADOR KEN Diploma
5 JORGE HERNANDEZ, ADAY ISA Diploma

Kumite Junior Masc <68kg

1 SHOTTE CABELLO, ZSAMORAN CJA Gold
2 GAMEZ SCIOSCIA, GIAN PIER LEA Silver
3 HERNANDEZ RAMOS, DIEGO OKA Bronze
3 MONZINO FEDERICI, HIRO ART Bronze
5 HERNÁNDEZ MORENO, DIEGO VTB Diploma
5 VILLAREJO TORRES, DAVID MAB Diploma

Kumite Junior Masc <76kg

1 GUTIERREZ MARQUES, BORJA GLK Gold
2 CARNICERO CAÑIBANO, MARIO SKD Silver
3 TANEV, JULIAN PLAMENOV TEC Bronze
3 SANCHEZ TOME, DANIEL NIS Bronze
5 LLUCH-ELUM ESCANDELL, JUAN KEN Diploma
5 GARCIA DE GARAYO, GORKA FIT Diploma

Kumite Junior Masc >76kg

1 JIMENEZ DIAZ, ALEJANDRO WAS Gold
2 PEREZ JIMENEZ, ISMAEL CMJ Silver
3 CIOBANU, ROBER MARIAN SAN Bronze
3 TSYBULSKYY, NICOLAS CKM Bronze
5 GARCIA COSTA, JUAN BUK Diploma
5 SANCHEZ NAVARRO, MIGUEL GAM Diploma

Kumite Sub21 Masc <60kg

1 ORTIZ DE ZARATE, ALEX FIT Gold
2 MALLO RODRÍGUEZ, VÍCTOR KFR Silver
3 VALDIVIA MIRANDA, JORDI CEM Bronze
3 PRIMICIA VELASCO, URKO ADK Bronze
5 GUZMAN PEREZ, ADRIAN KDK Diploma
5 MUÑOZ COLL, LUIS TEC Diploma

Kumite Sub21 Masc <67kg

1 CUERVA MORA, VICTOR SKD Gold
2 DE VEGA LEDO, DAVID TSU Silver
3 PINAQUE GARCÍA, NICOLÁS CBA Bronze
3 GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ, JOSÉ MANUEL DAK Bronze
5 DAVIES, JAMIE N-K Diploma
5 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN KYD Diploma

Kumite Sub21 Masc <75kg

1 JUST CLOPES, JOAN KCJ Gold
2 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO GLK Silver
3 VALERO MONDEJAR, YAGO SAN Bronze
3 CISNEROS MORALES, DIEGO M10 Bronze
5 RAMIREZ SMITH, MAX GRT Diploma
5 CABALLERO LINO, HECTOR KDK Diploma

Kumite Sub21 Masc <84kg

1 GARCIA ALONSO, HECTOR ABD Gold
2 MOLINA PAREJA, SAMUEL ALM Silver
3 OÑA TUDELA, JAVIER MAN Bronze
3 BAZO SOLORZANO, EDUARDO STE Bronze
5 BAZO SOLORZANO, ENRIQUE STE Diploma
5 VICENTE ESTEVEZ, ANGEL KZK Diploma

Kumite Sub21 Masc >84kg

1 VIZCARRO RUIZ, ERIK CAS Gold
2 HERNANDEZ FERMIN, RODRIGO KDK Silver
3 ALVAREZ AVILES, ANTONIO ANGEL SHO Bronze
3 RUIZ DELGADO, ROBERTO N-K Bronze
5 PIÑOL HERNANDEZ, HUGO ISA Diploma
5 DEL ROSARIO VIZCAÍNO, ANTONIO GSS Diploma

Kumite Senior Masc <60kg

1 ORTIZ DE ZARATE, ALEX FIT Gold
2 VALDIVIA MIRANDA, JORDI CEM Silver
3 PRADO ROMÁN, JESUS ZAN Bronze
3 MUÑOZ COLL, LUIS TEC Bronze

Kumite Senior Masc <67kg

1 SANTOS VEIGA, XAVIER TEO Gold
2 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN KYD Silver
3 LEON VALBUENA, CARLOS KAM Bronze
3 SINKOVSKYI, YURI JVB Bronze

Kumite Senior Masc <75kg

1 BARGADOS BERNARDO, CARLOS FBD Gold
2 DELESTAL ROMERO, ALBERTO KAM Silver
3 JUST CLOPES, JOAN KCJ Bronze
3 ZAKARIA, AYOUB SAN Bronze

Kumite Senior Masc <84kg

1 IBÁÑEZ SÁENZ-TORRE, JOSE RAFAEL CDK Gold
2 MUÑOZ TORRES, SERGIO JMR Silver
3 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO GLK Bronze
3 FELPETO GESTO, ALEJANDRO CBA Bronze

Kumite Senior Masc >84kg

1 MARTÍNEZ VELILLA, MARCOS SHU Gold
2 AZIZI, ACHRAF NIN Silver
3 HERNANDEZ FERMIN, RODRIGO KDK Bronze
3 SANCHEZ RAMOS, DANIEL SAN Bronze


KarateScoring • 2007 - 2022