Podios

Kata

Kata Benjamín Fem

1 BURGOS JIMENEZ, ZAIDA COM Gold
2 REBOLLO CARVAJAL, VALERIA OSK Silver
3 GUARDADO SANCHEZ, NAHIA ASR Bronze
3 ALMONACID BERMEJO, VERA KUM Bronze
5 FLORES MATAMALA, ALDARA KCR Diploma
5 MARFIL HURTADO, ALBA SON Diploma
7 ESCRIBANO BALMASEDA, INES KDK Diploma
7 BUIDE VILARIÑO, ÁNGELA SHI Diploma

Kata Alevín Fem

1 RIOS RUIZ, SANDRA OKM Gold
2 ALVAREZ FERNANDEZ, INARA GLK Silver
3 RUIZ NIETO-MÁRQUEZ, MIRIAM KZK Bronze
3 MUÑOZ ORTIZ, ANA CKV Bronze
5 BERMEJO FERMIN, DANIELA SPH Diploma
5 NUEZ LOPEZ, BLANKA CKI Diploma
7 GARCIA SANCHEZ, CARMEN LDV Diploma
7 MATEO ANTUNEZ, CAROLINA SAK Diploma

Kata Infantil Fem

1 ROCHA PEPERMANS, ORNELLA SON Gold
2 PANKOVA TEDESCO, EMMA OKM Silver
3 BENEDICTO ACOSTA, ARIADNA PA. Bronze
3 MARIN LOPEZ, LUCIA GUADALUPE SHO Bronze
5 CHAPHIDZE LIPARTELIANI, ANASTASIA COM Diploma
5 GOMEZ DIEZ, DANIELA NOA Diploma
7 MENGIBAR QUESADA, LUCIA GRT Diploma
7 FLORES MATAMALA, IRIA KCR Diploma

Kata Infantil Fem Discapacidad Física

1 SERRANO ALBARRAN, ALBA KDK Gold

Kata Infantil Fem Silla Ruedas

1 DAN VASKO, MELANI KDK Gold

Kata Juvenil Fem

1 ANGUERA NIETO, JUDITH KMV Gold
2 CAMPOS CALDERAT, CLAUDIA SAK Silver
3 TORRES FIOL, MARTA SKI Bronze
3 JOEHNK BECKMANN, MICHELLE FNG Bronze
5 GOMEZ MAURIÑO, ALEJANDRA OSW Diploma
5 RODRIGUEZ GUTIERREZ, ANGELA OKM Diploma
7 CASADO LOPEZ, MARTA KYD Diploma
7 MORGADO PEREZ, CLAUDIA GOJ Diploma

Kata Cadete Fem

1 GARCIA LOZANO, PAOLA KUM Gold
2 GUARDEÑO LEON, CARLA KYD Silver
3 CALVO CASTIN, ZIHAN SAN Bronze
3 ALVAREZ FOTHERINGHAM, JULIETA OKM Bronze
5 RUBIO PÉREZ, CRISTINA KIM Diploma
5 RUIZ GARCÍA, ALBA KZK Diploma
7 MARTÍN DÍAZ, ALBA KYD Diploma
7 GOMEZ MORENO, PAULA OKM Diploma

Kata Junior Fem

1 BARCIELA SAN NARCISO, ZENAIDA ZCM Gold
2 TABUENCA SERRANO, SARA SAN Silver
3 MUÑOZ FERNANDEZ, INÉS KYD Bronze
3 SANZ ROMERO, ELENA KUM Bronze
5 SANCHEZ GONZALEZ, NAIARA KUM Diploma
5 HIDALGO MÉNDEZ, MARIA KYI Diploma
7 PERNAUTE ANDRES, ANDREA SHU Diploma
7 CIFUENTES RODRIGUEZ, NEREA VPO Diploma

Kata Sub21 Fem

1 SAVOY MEDERO, SABRINA OKM Gold
2 SAN FRANCISCO JEREZ, MARIA KZK Silver
3 ALCARAZ CARRION, IRENE YAO KUM Bronze
3 ARENAS MORENO, ROCIO KYD Bronze
5 RUIZ GARCÍA, BLANCA KZK Diploma
5 GÓMEZ-HIDALGO TENORIO, AINARA KYD Diploma
7 ORTIZ LOPEZ, HELENA KMV Diploma
7 LUENGO ZUBALEZ, MARIA SAN Diploma

Kata Senior Fem

1 RODRIGUEZ ENCABO, LIDIA KYD Gold
2 ROY RUBIO, RAQUEL SAN Silver
3 ESCUDERO SOLIS, NURIA PA. Bronze
3 LÓPEZ PINTADO, MARIA KMV Bronze
5 BARCIELA SAN NARCISO, ZENAIDA ZCM Diploma
5 SAN FRANCISCO JEREZ, MARIA KZK Diploma
7 ALCARAZ CARRION, IRENE YAO KUM Diploma
7 MORENO WILKINSON, JESSICA GRT Diploma

Kata Discapacidad-Intelectual Fem

1 SANCHEZ ROSADO, LUCIA BAR Gold
2 DE LEÓN LÓPEZ, MARIA ESTER KCC Silver
3 MATARI PEREZ, ANDREA POZ Bronze
3 GONZALEZ SÁNCHEZ-COGOLLUDO, AINHOA JIN Bronze
5 ALEPUZ LOPEZ, CRISTINA POZ Diploma
5 GONZALEZ CRITICOS, OLIVIA POZ Diploma

Kata Discapacidad-Visual Fem

1 TOJO VELASCO, CRISTY SHEDIMAR AVL Gold

Kata Discapacidad-Fisica Fem

1 MALO MAGDALENO, JENIFER KPI Gold
2 NUERO GUTIERREZ, CRISTINA KTA Silver

Kata Silla Ruedas Fem

1 FERNÁNDEZ JIMENEZ, ISABEL KDK Gold

Kumite

Kumite Alevín Fem <26kg

1 HASNAS GROZAV, SARA ALO Gold
2 GOMEZ FONTANEDA, AROA KNO Silver
3 VERACHTERT MONTORO, ANDREA AKA Bronze
3 RUIZ NIETO-MÁRQUEZ, MIRIAM KZK Bronze
5 SUÁREZ RODRÍGUEZ, CELIA GLK Diploma
5 HERNÁNDEZ GARRIDO, ROCÍO KYS Diploma

Kumite Alevín Fem <32kg

1 MARTIN MIGUEL, DANIELA JIN Gold
2 BERMEJO FERMIN, DANIELA SPH Silver
3 COUCE BACELO, ALEJANDRA EKN Bronze
3 ROSEL NIETO, MARTINA KAM Bronze
5 SANTOS SANCHEZ, CARLA SME Diploma
5 FERNANDEZ SALAS, LOLA JMW Diploma

Kumite Alevín Fem >32kg

1 PEÑO NATTERI, AINHOA SKD Gold
2 ESCRIBANO BALMASASEDA, JULIA KDK Silver
3 ARANGO LÓPEZ, CECILIA CKW Bronze
3 NUEZ LOPEZ, BLANKA CKI Bronze
5 ESTÉVEZ CASTILLO, MARTINA SK0 Diploma
5 ZAROUALI TORRES, NABILA GRT Diploma

Kumite Infantil Fem <30kg

1 GARCÍA RUIZ, NADIRA N-K Gold
2 MOLINA NIETO, SOFIA SVI Silver
3 POMARES BONMATI, LAURA CKS Bronze
3 BERUTTI VAZQUEZ, KIRA SON Bronze
5 PAEZ CANO, DANIELA CJA Diploma
5 OLIVA HERRADOR, AINHOA AKA Diploma

Kumite Infantil Fem <36kg

1 RIERA ACEBEDO, CARLOTA GLK Gold
2 FERNANDEZ TERRON, YAIZA GLK Silver
3 HERRAIZ PEÑA, ANA VALERIA GOJ Bronze
3 MELGAR POSTIGO, JULIA MARÍA SEP Bronze
5 SOBRINO MARTIN, MARTA ALM Diploma
5 BORREGO PALTI, MARTA KMV Diploma

Kumite Infantil Fem <42kg

1 SIGÜENZA CRUCES, SANDRA KZK Gold
2 NOGUERA ALBA, MARIAM CON Silver
3 FOLGUEIRA GONZALEZ, UXIA SHI Bronze
3 DIEGO ROLDAN, AROA CAR Bronze
5 PEDREGUERA BARREDA, NAILA BCP Diploma
5 CHICA TOLOSA, ARIADNA KEN Diploma

Kumite Infantil Fem >42kg

1 PEÑA GARCIA, ELBA ROSA KUR Gold
2 PEREZ GONZALEZ, AITANA GLK Silver
3 GINES CHAVARRY, PAULA SAK Bronze
3 RUBIO ALARCON, EDURNE ALO Bronze
5 RUIZ NUÑEZ, AITANA SKD Diploma
5 MUÑOZ BELTRAN, CANDELA SEP Diploma

Kumite Juvenil Fem <37kg

1 VEGA MESA, LYDIA KDK Gold
2 PACHECO PALOMARES, MARIA PAI Silver
3 MORALEDA FERRERO, IRENE KDK Bronze
3 MATOS PERAL, LOLA KIH Bronze
5 OTERO CORUJO, SILVIA GCC Diploma
5 CASTRO LOPEZ, ROCIO KSV Diploma

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 MARIN PEREZ, SUSI ALZ Gold
2 MORENO CAMARENA, IRENE KDK Silver
3 GOMEZ MAURIÑO, ALEJANDRA OSW Bronze
3 MOLINA JAREÑO, NEREA KDK Bronze
5 CUERVA NICA, NAIARA CAR Diploma

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 CAPÓ GALINDO, ERIKA CSC Gold
2 CAMPOS CALDERAT, CLAUDIA SAK Silver
3 VILLANOVA CALVO, BLANCA ALZ Bronze
3 HERNÁNDEZ CALPE, NOEMI KZK Bronze
5 ROMAN MARTIN, ELVIA NVC Diploma
5 MARTIN GONZALEZ, CELIA SHT Diploma

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 PARACUELLOS ELICES, LOLA CDN Gold
2 MARTINEZ DIAZ, IRENE LEA Silver
3 MORGADO PEREZ, CLAUDIA GOJ Bronze
3 BALBONTIN SANZ, SANDRA BCP Bronze
5 NASARRE SÁNCHEZ, AROA KAJ Diploma
5 GOMEZ MESA, LEYRE KDK Diploma

Kumite Juvenil Fem >52kg

1 GONZALEZ HERRERA, MARTA KDK Gold
2 SAYOL SANCHEZ, CARLA ALZ Silver
3 JOEHNK BECKMANN, MICHELLE FNG Bronze
3 COLLADO, ALBA FIT Bronze
5 MONJE DIAZ-GUERRA, EMMA SKD Diploma
5 MARLES HOSPITAL, MARIA CKI Diploma

Kumite Cadete Fem <47kg

1 CORTES MAYAS, ELENA N-K Gold
2 LOPEZ MENDEZ, IDAIRA GLK Silver
3 SALARICH ALBERTI, BLANCA TEC Bronze
3 GUARDEÑO LEON, CARLA KYD Bronze
5 AYUSO LEÓN, ALEXANDRA LEA Diploma
5 OBAYA MAESTRO, IRENE CDG Diploma

Kumite Cadete Fem <54kg

1 ONTIVEROS LÓPEZ, MARTA N-K Gold
2 APELLANIZ ZALDUENDO, OIHANE APF Silver
3 FERNANDEZ TERRON, NEREA GLK Bronze
3 OTERO LUENGO, EVA ARE Bronze
5 SANCHEZ-CABEZUDO HERNANDEZ, GALA KCR Diploma
5 CORONADO GIMENEZ, SOFIA MON Diploma

Kumite Cadete Fem >54kg

1 FERNANDEZ PEREZ, IRENE ARE Gold
2 CAPÓ GARCÍA, QUERALT CSC Silver
3 ANIEVAS VAZQUEZ, IRENE COM Bronze
3 COBO DE HARO, MARTA WAS Bronze
5 CASTILLO RUEDA, ANGELA AKA Diploma
5 NASARRE SÁNCHEZ, IRENE KAJ Diploma

Kumite Junior Fem <48kg

1 DEL RIO MARTINEZ, ISABEL PAI Gold
2 VIZUETE OLIVENZA, MIREIA FIT Silver
3 BENTAMA-SERROUKH JEBARI, INSAF KEN Bronze
3 HORCAJUELO PIZARRO, VERONICA KAM Bronze
5 SALARICH ALBERTI, INÉS TEC Diploma
5 MANZANARO DE MIGUEL, VICTORIA KDK Diploma

Kumite Junior Fem <53kg

1 GARCIA BAZ, LEIRE STA Gold
2 FRIAS PEINADO, ALEJANDRA KDK Silver
3 DEL TORO MUÑOZ, PAULA KYS Bronze
3 LOBATO SANCHEZ, IONA NOK Bronze
5 MARQUEZ LOPEZ, MARÍA FNG Diploma
5 GOLUBOVYCH, SOFIA KEN Diploma

Kumite Junior Fem <59kg

1 GARCÍA FERNÁNDEZ, CLAUDIA BUV Gold
2 ESTEBAN ALMENDROS, IRIA NOK Silver
3 GONZALEZ MENENDEZ, LUCIA GLK Bronze
3 PERNAUTE ANDRES, ANDREA SHU Bronze
5 PEREZ CLARO, ALICIA SHO Diploma
5 DE LAS CABADAS MARTIN, LUCIA KDK Diploma

Kumite Junior Fem >59kg

1 HERNANDEZ, KAILA FIT Gold
2 GOMEZ RUIZ, CARLA GOD Silver
3 ANDRES LAHOZ, PAULA SHU Bronze
3 RENTERÍA RANERO, SHEIMA COM Bronze
5 CINTAS DOMINGUEZ, PAULA DAK Diploma
5 GARCIA RODRIGUEZ, CARMEN CDN Diploma
7 SALGADO VEGA, SOFIA DAK Diploma

Kumite Sub21 Fem <50kg

1 VERDES LINDEZ, SOFIA N-K Gold
2 PINILLA, ALBA FIT Silver
3 CAMACHO TORRES, JUDIT NOK Bronze
3 SANCHEZ VAZQUEZ, NATALIA ARE Bronze
5 MUÑOZ COLL, CARLOTA TEC Diploma
5 MARQUEZ LOPEZ, AITANA FNG Diploma

Kumite Sub21 Fem <55kg

1 PEREIRA VILLALOBOS, SONIA KEN Gold
2 CORTES MAYAS, MARTA N-K Silver
3 LUENGO ZUBALEZ, MARIA SAN Bronze
3 NAUD UREÑA, LAURA KMV Bronze
5 PASCUAL FAJARDO, DÁCIL VTB Diploma
5 PARDO DELGADO, MARTA KNT Diploma

Kumite Sub21 Fem <61kg

1 HERAS ORTIZ, CARMEN MARIA LEA Gold
2 RIVERO SAINZ, CRISTINA ABD Silver
3 RODRIGUEZ LILLO, ELENA JIN Bronze
3 AVILA HOZ, LAURA KGM Bronze
5 COBO DE HARO, RAQUEL WAS Diploma
5 MUÑOZ CARMONA, PILAR SHO Diploma

Kumite Sub21 Fem <68kg

1 GIL ALVAREZ, ADRIANA ARE Gold
2 ESCOBAR TERCIADO, IRENE LEA Silver
3 GÓMEZ ORTEGA, EVA FKP Bronze
3 GUERRERO MOURIZ, LUCÍA RBK Bronze
5 ARENAS GONZÁLEZ, ANA CAR Diploma

Kumite Sub21 Fem >68kg

1 PASCUAL CHICO, MARTA SDO Gold
2 MORENO RESA, LAURA APF Silver
3 SILVA MACHADO, CLAUDIA SOFIA HRH Bronze
3 MAZON ORTIZ, ANDREA NOA Bronze
5 MESA GARCIA, NOEMI SUH Diploma
5 VIVES TORRENT, CARLA ALZ Diploma

Kumite Senior Fem <50kg

1 PINILLA, ALBA FIT Gold
2 GÓMEZ MORALES, NADIA COM Silver
3 VERDES LINDEZ, SOFIA N-K Bronze
3 MUÑOZ COLL, CARLOTA TEC Bronze

Kumite Senior Fem <55kg

1 LORENZO COUSO, RUTH TEO Gold
2 PEREIRA VILLALOBOS, SONIA KEN Silver
3 MONTANER BARRIO, BERTA APF Bronze
3 CAZORLA VELASCO, CARLA LEA Bronze

Kumite Senior Fem <61kg

1 ZUÑIGA GARCIA, INDIRA DEL MAR KCT Gold
2 PASTORA FONDEVILA, LAURA SAN Silver
3 ESPINOSA LOPEZ, MARIA KDK Bronze
3 LARRAÑAGA GUTIERREZ, IRATXE STA Bronze

Kumite Senior Fem <68kg

1 NIETO MEJÍAS, MARIA ISABEL FKP Gold
2 SALAZAR PRIETO, ANDREA SDO Silver
3 GIL ALVAREZ, ADRIANA ARE Bronze
3 ESCOBAR TERCIADO, IRENE LEA Bronze

Kumite Senior Fem >68kg

1 ROMERO VAZQUEZ, ANDREA SHO Gold
2 VIVES TORRENT, CARLA ALZ Silver
3 PASCUAL CHICO, MARTA SDO Bronze
3 HURLE GARCIA, GALA GLK Bronze


KarateScoring • 2007 - 2022